Важная часть автомобиля - это шины

Неотъемлемой частью любого автомобиля являются шины. Резина обеспечивает плавное движение и безопасность. Каждый автомобилист знает, что шины необходимо периодически менять. Замена производится в межсезонье - летом необходимо ездить на летней резине, а зимой на зимней. Также протектор стирается от дорожного покрытия и необходимо ставить новую резину с четким протектором, что обеспечит легкое управление, хорошую маневренность и безопасность.

Как подобрать шины для автомобиля?

Для того чтобы передвижение на автомобиле было безопасным и комфортным необходимо правильно подбирать резину. Шины делятся по предназначению:

Для легковых автомобилей

Самый большой класс автомобильных шин, предназначены для установки на легковые автомобили. Они в свою очередь могут быть разные по размеру. Размер можно узнать из документов к автомобилю.

Для коммерческого транспорта и грузовых авто

Такая резина должна отличатся способностью выдерживать большие нагрузки. Как правило такой резине пресущ глубокий протектор и усиленный состав резины. Основным усилением считается добавление металлических прутьев.

Для внедорожников

Автомобили, которые используются для езды по горам, переезда через воду и грязь также должны быть более жёсткие, чем для легкового авто. Протектор более выраженный с большим количеством ломелии для вывода воды и грязи.

Так как резину необходимо менять в межсезонное время, она также делится по сезонному применению:

Зимняя резина

Для изготовления такого вида покрышек используется более мягкая резина. При этом на не должна застывать на сильном морозе. В зависимости от погодных условий того или иного территориального расположения можно использовать шипованную резину, которая лучше всего показывает себя на уплотнённом слою снега, или обычную.

Летняя резина

Этот вид шины изготовлен из более упругой резины для того чтобы сохранять свои опции на дороги с твёрдым покрытием.

Всесезонная резина

Такой вид рекомендуется использовать в тех районах, где нет сильного снега и очень низкой температуры.

Что вы найдёте в Радиусе?

На сайте https://radius.ua/ представлен широкий ассортимент всех видов шин. В Радиус можно купить шины от ведущих фирм производителей. Гарантируется высокое качество совместно с приятной ценой. Профессиональные и опытные менеджеры ответят на любой интересующий вас вопрос.