Мототехника - не только удел тех, кто любит большие и дорогие мотоциклы. Этот термин включает в себя другие транспортные средства. Мы расскажем вам о них в этой статье, чтобы вы могли сделать правильный выбор.

Что такое скутер?

Наверное, самое популярное двухколесное транспортное средство с небольшим моторчиком, - это скутер. Название само по себе не русское, заграничное, но смысл ясен. Это - небольшой самокат с мотором.

Отличительная особенность - небольшой размер. Небольшое все - колеса, руль, сиденье. Но при этом достигаются достаточно комфортные ощущения. Даже большого роста люди приветствуют данную мототехнику. Существует множество разных моделей, которые производятся в разных странах мира компаниями с общеизвестными брендами. Любой более-менее крупный мотосалон предложит вам на выбор скутеры для любых нужд.

Что такое мопед?

Мопед - младший брат мотоцикла. Нам очень хорошо знакома эта мототехника. Некоторые даже считают, что мопедов в мире нет, а имеются они лишь в странах бывшего СССР. В этом есть доля правды, ведь нашим родителям, тем, кто мог себе позволить сесть за руль, часто приходилось выбирать между автомобилем, мотоциклом или мопедом.

Мототехника эта сродни мотоциклам. Колеса достаточно большие, ощущения при езде сопоставимы, на борт можно взять двух человек. Но все же мопед - это транспорт для одного. По сравнению со скутером у мопеда более внушительный внешний вид, да и сам он как-то больше.

Салоны мототехники не брезгуют мопедами, так как знают, что это - желанный вариант для тех, кто не может себе позволить мотоцикл или же просто не считает разумным тратить большое количество денежных средств.

Что такое квадроцикл?

Редкий мотосалон откажет себе в удовольствии разместить ближе к входу внушительное четырехколесное транспортное средство под названием квадроцикл. Многие воспринимают его как что-то эксклюзивное, рассчитанное на эксплуатацию только в специальных условиях, например, в пустыне. Да, арабы любят колесить по пескам. Но квадроцикл - весьма практичное транспортное средство для передвижения по частному сектору, на даче, в деревне. Можно на нем передвигаться и по городу.

Более популярны бензиновые, но, в последнее время появляются электрические модели. Эксперты прогнозируют, что электрические двигатели в обозримом будущем вытеснят бензиновые. Это, впрочем, касается всех транспортных средств - и скутеров, предназначенных для личного использования, и городских автобусов.

Источник: мотосалон Двако https://dvako.com.ua/