Топосъемка и ее польза в повседневной жизни. УкрГеоПроект

Мы часто сталкиваемся с проблемами касательно правильного оформления документации и сфере государственных услуг в целом. Особенно сложно разобраться в вопросах землеустройства и кадастровых учетов. Оформление проектной документации, прав собственности на участок, топоплана местности или же планирования строительства или сноса сооружений требуют тщательных измерений и данных, которые невозможно провести и проанализировать собственными руками. В таких случаях на помощь приходят профессиональные геодезисты. Самой частой услугой является топографическая съемка участка, которая служит базой для многих подальших инженерных изысканий.

Что включает в себя топосъемка?

Профессиональная топографическая съемка проводится в несколько этапов, важность каждого из которых нельзя переоценить:

  • Подготовительный этап состоит из сбора всей базовой информации об объектах на местности и их характеристик. Геодезисты проводят анализ предыдущих топопланов, анализируют данные и ставят технические задания.
  • Полевые работы, в ходе которых геодезические отметки переносятся непосредственно на земельный участок
  • Изыскания на участке. Состоят из измерений и фиксирования всех существующих сооружений, сетей коммуникаций и в общем рельефа местности.
  • Камеральный этап является финальным в ходе топографической съемки. Все собранные данные систематизируются и переносятся на карту или топоплан, в зависимости от цели проведения работ

Все эти стадии изысканий позволяют создать надежную и достоверную базу для любых последующих работ на участке. Более того топосъемка выполняется в разных масштабах ( самым популярным является топографическая съемка 1:500), что позволяет откоектироать тип работ в соотвествии к вашим запросам. К примеру, для небольших объектов используют, как правило, большой масштаб, так как нету необходимости детализировать и уменьшить существующие сооружения. Помочь разобраться со всеми нюансами вам может помочь компания “УкрГеоПроект”, которая занимается проведением инженерно-геодезических изысканий.

На сайте “УкрГеоПроект” вы можете узнать все детали и цены на услуги топосъемки. Мы сотрудничаем только с экспертами в галуз геодезии для получения точных результатов всех видов исследований. С помощью новых технологий сбора и анализа информации, а также современному оборудованию, мы гарантируем вам точность и скорость выполнения топосъемки необходимых участков и территорий. Приглашаем вас сделать свой выбор на сайте “УкрГеоПроект” прямо сейчас!