Проверка налогоплательщика по ИНН сегодня доступна всего в пару кликов

Современные сервисы, которые работают в сети интернет, позволяют находить практически любую информацию и очень часто такая информация является довольно полезной при ведении бизнеса. В частности, во многих случаях есть необходимость проверить контрагента, перед тем как вести с ним финансовые отношения. Подобная проверка позволяет проверить компанию или частного предпринимателя на надёжность, чтобы заказывая те или иные товары либо услуги, получить уверенность в том, что будет предоставлен непременно качественный продукт.

Лучшим способом заказать подобную проверку будет сервис https://youcontrol.com.ua/ru/topics/byistraia-proverka-nalohoplatelshchyka-po-ynn/, и единственным требованием к контрагенту, чтобы получить информацию касательно его надёжности, является тот факт, что такая компания должна быть плательщиком налога на добавленную стоимость. Останется лишь запросить код НДС и ввести его в вышеуказанный сервис. Всего несколько секунд и информация о налогоплательщике будет высвечена на экране.

Какую информацию можно получить, проверяя контрагента в сервисе YouControl?

Предоставляемая информация о контрагенте включает в себя досье, которое содержит пункты возможных рисков, если таковые имеются при сотрудничестве с такой компанией. В частности:

  • не находится ли компания в процессе ликвидации, что часто бывает в первую очередь при объявлении компании банкротом;
  • про имеющиеся у контрагента штрафные санкции со стороны местных и международных органов – это важно, ведь в таком случае счета компании могут быть заморожены;
  • судебные решения в отношении компании (если таковых много, то это может говорить о большом количестве претензий к сервисам или товарам, которые предоставляет контрагент).

Естественно, при наличии таких негативных показателей, такая ситуация мотивирует отказаться от услуг или товаров такой компании, чтобы иметь уверенность в получении качественного продукта в срок.

Где сервис YouControl получает информацию о контрагенте?

Не секрет, что данные в сервис YouControl подгружаются из открытых (в основном, государственных) источников из сети интернет, а сама работа сервиса заключается в том, чтобы в удобном для пользователя виде предоставить максимально полную информацию о той или иной компании в одном месте. В другом случае на поиск всех таких моментов могло бы уйти много времени, а время в современном мире ценится очень высоко.