Броварской алюминиевый завод – современное процветающее промышленное предприятие. В его состав входит пять цехов, которые работают в полную мощность в режиме 24/7, а также собственная лаборатория. Сегодня завод относится к ALUMETA GROUP, обладает патентами на несколько дочерних предприятий, активно производит и сбывает большое количество товаров, широко востребованных на рынке.

Стоит отметить, что в первой половине двухтысячных БРАЗ находился на грани банкротства. Настоящим спасением для предприятия стал Сергей Шапран, взявший на себя бразды управления. Молодой и амбициозный бизнесмен приложил много сил и упорства для того, чтобы производство вновь заработало в полную мощность. Сегодня предприятие лидирует в сфере выпуска и разработок высококачественных алюминиевых деталей. Его продукция полностью отвечает европейским стандартам. Товары завода продаются в Украине и за границей.

В чем секрет успеха промпредприятия

В настоящее время БРАЗ признан рекордсменом по объему и качеству производства изделий из алюминия. Благодаря круглосуточной работе без выходных выпуск продукции возрос на 15%. На территории Украины это самый крупный завод, являющийся несомненным лидером. О секретах его успеха рассказал Шапран Сергей, гордящийся своим детищем.

Есть сразу пять факторов, которые способствуют стабильности и развитию – это:

  1. Мощная инфраструктура. Продукция производится сразу в пяти цехах с современным оснащением. Есть лаборатория, зона упаковки готовой продукции.
  2. Соблюдение экологических норм. Замкнутый производственный цикл, переработка вторичного сырья -приоритетные направления работы. Это снижает нагрузки на окружающую среду, позволяет вернуть порядка 30% алюминия.
  3. Применение лучших технологий. На производстве используются литье и экструзия, проверенные методы механической обработки, анодирование, порошковое окрашивание.
  4. Большая команда профессионалов. На заводе работает 800 специалистов высокой квалификации.
  5. Значительный ежегодный оборот. Предприятие за год производит больше 22 000 тонн готовых товаров.

Ассортимент продукции и инновации

Последняя инновация на предприятие – выпуск комплектующих частей для солнечных энергосберегающих систем. Использование алюминия делает эту разработку экономически выгодной и эффективной для Украины и ряда других стран. Подобные детали обеспечивают высокую окупаемость современных энергетических эко-станций.

Традиционно под брендом БАРЗ производятся:

  • трубы;
  • каркасные элементы для натяжных потолков;
  • декоративные профили;
  • прутья и специальный металлопрофиль.

На дочернем предприятии BRAZ выпускаются уличное, рекламное LED-освещение, комплектующие для внутренних помещений, магазинных витрин и т. д.

Владелец Броварского алюминиевого завода с командой профессионалов демонстрируют пример ответственного отношения к делу, упорство и целеустремленность. Это доказывает, что приложив усилия, вполне реально возродить предприятие и вывести дело на новый уровень, добиться стопроцентной отдачи и получения колоссальной прибыли.