Все пищевые продукты, реализуемые в супермаркетах, обязательно заворачиваются в специальную бумагу, пакуются в коробки или другую тару. Лакомства, представленные в виде наборов конфет, мармелада, зефира тоже имеет оригинальную запаковку. Не исключение и сладкие плитки, для которых тоже изготавливается упаковка для шоколада от производителя Лунапак https://lunapack.com.ua/ru/kartonnaya-upakovka/upakovka-dlja-kharchovikh-produktiv/upakovka-dlya-shokolada.

Упаковка для шоколада должна привлекать внимание

Первое свойство, которым должна быть наделена упаковка для шоколада — эффектный внешний вид. И это не только дань красоте, приятному визуальному восприятию, но и необходимость, которая связана с качеством и количеством продаж. Хорошо продуманный дизайн позволяет:

  • быстро привлечь внимание потенциальных покупатели;
  • заинтересовать их;
  • увеличить продажи сладкого лакомства.

Грамотно оформленная упаковка для шоколада — уникальный инструмент продаж!

Тара должна быть функциональной

Очевидно, что тара обязана быть не только красивой и визуально привлекательной, но и обладать другими функциональными характеристиками. Очень важно, чтобы сладкое лакомство обязательно имело барьерную защиту. То есть сама упаковка для шоколада обязана быть достаточно устойчивой к неблагоприятным проявлениям из вне. К таким проявлением можно отнести:

  • сырость,
  • воду,
  • жир,
  • грязь,
  • пыль.

От таких неблагоприятных факторов продукт надежно защищает упаковка для шоколада, разработанная на специализированном предприятии. Защитная обертка позволяет не только сохранить товарные свойства продукта, но увеличить срок его годности.

К функциональным характеристикам тары можно отнести ее безопасность. Понятно, что тара находится в непосредственном контакте с пищевым продуктом. Следовательно те материалы, на основе которых изготовлен бокс не должны выделять токсины, вредный газ, какие-либо химикаты, которые могут не только изменить вкус и цвет продукта питания, но и навредить здоровью человека. По этой причине используются исключительно экологичные материалы, 100 % безопасные для взрослых и детей.

Также немаловажно, чтобы упаковка для шоколада была достаточно плотной, чтобы защитить содержимое не только при транспортировке и раскладке на прилавки магазинов, но и при дальнейшем хранении. Идеально, когда такая тара выполняется на основе плотного экологичного картона или бумаги. Естественно, внешний вид бокса тоже не должен подвести. Дизайн упаковки для шоколада — лицо компании, которая выпускает сладкие лакомства.