Множество конструкций и разнообразных изделий изготавливаются из металла, поскольку этот материал прочный, надежный и долговечный, обладает хорошими эксплуатационными свойствами. Однако при этом следует учитывать, что обработка металла проводится с помощью специальных инструментов и оборудования, среди которых значительное место занимают токарные станки по металлу.

Виды токарных станков по металлу

Если вас интересуют токарные станки по металлу разных конфигураций, то ознакомиться с их ассортиментом можно на сайте компании «SMEC». Здесь вы можете ознакомиться с подробным описанием технических и эксплуатационных характеристик каждой модели, подобрать для себя оптимальный вариант. Токарные станки отличаются между собой по функциональности, комплектации, уровню автоматизации рабочих процессов, точности выполнения работ. Выделяют разные виды токарных станков:

  • Винторезные. Имеют широкий функционал, используются для нарезки резьбы, формирования разных видов поверхностей, сверления отверстий, выполнения других функций.
  • Карусельные. Дают возможность обрабатывать большие заготовки, у которых диаметр больше, чем высота. В них возможно использование дополнительных установок, которые позволяют выполнять фрезерные функции, сверление, резьбу, нарезку, шлифовку.
  • Револьверные. Используются для работы с изделиями из калиброванного прутка. Основные функции призваны выполнять нарезку, точение, расточку, развертывание.
  • Токарно-фрезерные. Такие станки совмещают в себе выполнение двух функций – токарной и фрезерной. При этом оборудование имеет высокую производительность, оставаясь компактным, легким в использовании.
  • Многошпиндельные. Позволяют выполнять сложные операции в условиях серийного производства, обрабатывают самые разнообразные металлические изделия.

Какие токарные станки наиболее востребованы

Если вы хотите выбрать подходящий токарный станок для выполнения тех или иных операций, вам стоит воспользоваться каталогом на сайте https://smec.com.ua/ru/catalog/. Оборудование предлагается по доступной цене. Каждая позиция имеет подробное описание характеристик и сферы применения, а также выполняемых станком функций. Это дает возможность подобрать именно ту модель, которая подойдет под специфику вашей деятельности.

Наиболее популярными считаются токарные станки с числовым программным управлением. Для ознакомления с ними и покупки вам стоит зайти на сайт https://smec.com.ua/ru/catalog/tokarnye-stanki-po-metallu-s-chpu/. Это оборудование отвечает за высокую точность обработки деталей любой сложности. Оно имеет высокую производительность, удобное в использовании, обладает хорошими эксплуатационными свойствами. Приобрести оборудование в любой конфигурации можно на сайте компании «SMEC», что значительно облегчит вашу работу.