Мойка окон на высоте альпинистами.

Вы, наверно, в курсе, что есть такая услуга у клининговых компаний, как мытье окон на высоте и делают ее профессиональные альпинисты. Да-да, сами альпинисты! Потому что - просто человек, без специальной подготовки, не в праве, и не в силах сделать такое действие! Давайте рассмотрим, что означает мойка окон на высоте альпинистами. Это очень экстремальная услуга, как кажется на первый взгляд, но для профессиональных альпинистов, это таковым не считается.

Альпинистам доступно:

  • Любая сложность и любая высота;
  • Устранение загрязнений, а также строительные загрязнения;
  • Профессиональное мытье стекол без разводов и подтеков;

В клининговой компании вы можете заказать:

  1. Мойку любых окон и даже таких, как мансардные;
  2. Мойку витражных окон и панорамного остекления;
  3. Мойку крыш таких видов как: купола, атриумы и другие сложные конструкции с остеклением и без него;
  4. Удаление загрязнений на высоких зданиях;
  5. Цена данной услуги рассчитывается по потребности, в зависимости от сложности задачи, в том числе учитывается, какое используется оборудования и каков общий объем работ.

Самостоятельное мытье окон — это устарелая и опасная практика.

Большинство моют окна своими силами. Но, это очень опасно, особенно, если человек не подготовлен и не проинструктирован, а самое главное, если окна находятся на высоте. В жилых домах, эту процедуру делают хозяйки, в офисах, обычно этим занимаются, уборщицы. Но, важно заметить, что это очень опасная практика и существуют некоторые недостатки:

  • Бытовые средства очистки не дают такой чистоты окон. И, сможет ли, уборщица или домохозяйка, отмыть все пазы в металлическом профиле, почистить все уплотнители и отмыть брызги от красок?
  • Даже, на некоторое количество окон, хозяйке приходится потратить больше, чем полдня. Это, мы еще не говорим, сколько времени займет мытье остекления целого офисного комплекса – это достаточно большой объем работы.
  • При ошибках в мытье окон, можно допустить царапины рамы, и испортить неправильными средствами уплотнители и других материалы.
  • Риск повреждений возникает, даже при мойке окна с нижнего этажа. Если, мытье происходит на большой высоте, то одно неосторожное движение, может стать фатальным.
  • Сразу после домашнего мытья, только что чистые окна, сразу стали покрываться грязью. В профессиональном уходе этого не происходит, потому что здесь подбираются специализированные грязеотталкивающие средства, что позволяет сохранить ваше окно чистым, достаточно продолжительное время.