Фиктивные рейсы, фальшивые чеки, непонятный расход топлива – вот три основные причины, по которым владельцы организаций обычно заказывают коммерческий мониторинг транспорта.

Система контроля предполагает оснащение интересующего вас автомобиля не только сигнализациями для машины, но специальным оборудованием с GPS-датчиками. После такого усовершенствования ни одно перемещение не останется бесконтрольным: кто куда поехал, что сделал, куда слил бензин – все будет известно руководителю. Характер и объем отслеживаемой информации можно настроить индивидуально.

Какие бывают приборы для коммерческого мониторинга?

  • GPS-трекер с ГЛОНАСС, отслеживающий траекторию движения и геолокацию транспортного средства в режиме реального времени – вся информация о перемещениях автомобиля по спутнику передается заказчику мониторинга. Данные аккумулируются на сервере, их можно анализировать и принимать оперативные решения – например, об устранении текущих неполадок авто, замене машины и многое другое. Обмануть систему или скорректировать передаваемую информацию – нереально.
  • Тахограф. С его помощью проверяется соблюдение рабочего графика пассажиров и отклонения в скоростном режиме, также прибор фиксирует уровень пробега.
  • Датчик измерения количества топлива.С его помощью контролируется реальный расход горючего. Согласно некоторым исследованиям, экономия топлива после установки такого датчика у многих компаний доходит до 25-30%.
  • Датчик угла наклона. Помогает проверить работу подвижных механизмов, вроде экскаваторного ковша.
  • Противоугонные датчики. При угоне автомобиля владелец получит сообщение о местонахождении объекта.

Практические преимущества коммерческого мониторинга

Какие же задачи помогает решить GPS-мониторинг, и почему есть смысл начать отслеживать реальную жизнь своего автотранспорта прямо сегодня?

  • Рост прибыли от эксплуатации каждого автомобиля и автопарка в целом – в зависимости от ситуации, может достигать и 100 процентов.
  • Оптимизация бизнеса, за счет сокращения убыточных направлений и развития новых. Получая максимум информации о деятельности компании, можно анализировать ситуацию и делать выводы, а также планировать мероприятия по улучшению – те, которые будут иметь гарантированный успех.
  • Эффективное использование трудовых ресурсов. Анализ деятельности водителей позволит принять решения по их поощрению или наказанию. Косвенно это опять же будет способствовать повышению уровня прибыльности организации.

Вышеперечисленное лишь в общих чертах дает понимание о пользе умного контроля и объясняет, зачем нужен коммерческий мониторинг транспорта. Более подробную информацию по этой теме можно получить, выбирая конкретное оборудование для оснащения машин.