Какая прибыль спрятана в проекте одноэтажного дома?

Существует такое выражение, что правильно потраченные деньги, отсутствие лишних материальных расходов — это прибыль в семейный бюджет. Мнение имеет право на существование. Зачем же тратить много месяцев и даже лет работы, чтобы купить то, на чем можно сэкономить. Это же касается и постройки загородного коттеджа, который может быть одноэтажным, но при этом максимально комфортабельном, не хуже по удобству, чем двухэтажный.

Обратите внимание, что проекты одноэтажных домов — это гораздо меньшие траты нежели постройка 2-х или 3-х уровневого жилого дома. Соответственно, прибыль, которая спрятана в проекте одноэтажного дома очевидна. Тратить лишние деньги на заказ проекта, а также на его воплощение в жизнь совершенно не придётся, и такой подход к реализации проекта — уже доход.

Экономно и удобно

Преимуществ у одноэтажных домов огромное множество. Стоит акцентировать внимание, что одноэтажные коттеджи — это относительно легкие сооружения, не оказывающие высокой нагрузки на фундамент и на почву. Дома можно строить даже на сложных участках, где невозможно возвести кирпичные двухэтажные тяжёлые дома. Благодаря тому, что одноэтажный дом является достаточно легким, под него можно не заказывать дорогостоящее основание. Фундамент может быть:

  • ленточный,
  • свайный винтовой,
  • столбчатый.

Также аспектом экономии является и то, что система коммуникаций в одноэтажных коттеджах достаточно проста по своей топологии. Данная особенность максимально упрощает вопрос проектирования и монтажа, сокращает расходы на реализацию системы коммуникации.

Дом 100 квадратных метров

Оптимальный проект, который сейчас чаще остальных заказывается в компании https://dniprobud.com.ua/catalog/filter/floors-1-ehtazhnye, нежели остальные — одноэтажный коттедж 100 кв. м. В таком доме нет лестницы, что удобно для семей с маленькими детьми и пожилыми родственниками. Дом имеет достаточно небольшую площадь, но в тоже время на его отопление не придется тратить огромные материальные средства. Энергетических ресурсов понадобится минимум для максимума тепла и комфорта.

В одноэтажном коттедже не нужно проводить многочисленные послеремонтные работы, что тоже, своего рода, является аспектом экономии. Современные проекты одноэтажных домов: максимально:

  • комфортные,
  • экономичные,
  • практичные и удобные.

Одноэтажное жилое сооружение незаменимо, если приходится думать о том, какой дом построить на сложных торфяных, глинистых и зыбких почвах.