Вспененный ПВХ и его достоинства, влияющие на популярность

В современном мире существует огромное количество материалов, применяющихся для инженерных конструкций и каждый из них имеет свои преимущества и свою сферу применения. Одним из самых современных и часто используемых в данной отрасли является вспененный ПВХ, так как его особенности отлично подходят для многих случаев.

Где чаще всего применяется вспененный ПВХ и почему ему отдают предпочтение? Ответ на этот вопрос довольно прост и находится на поверхности – в первую очередь вспененный ПВХ популярен из-за его стоимости, простоты конструкции, гладкости поверхности, технологичности и простоты обработки. Это даёт возможность использовать такой материал как в элементах интерьера, так и в наружных инженерных системах, ведь вспененный ПВХ практически не поддаётся стороннему разрушающемуся воздействию внешних погодных факторов. Не морозный зимний холод, не летний зной не повредят конструкции, изготовленные из такого материала. К этому всему стоит также добавить такие преимущества как:

  • возможность изготовление конструкций, требующих гидроизоляции;
  • возможность применения в помещениях и конструкциях, где необходима система шумоизоляции;
  • устойчивость к коррозии и прочим химическим преобразованиям;
  • простоту монтажа в любых исполнениях;
  • небольшой вес и довольно высокую прочность, учитывая лёгкость.

Все эти показатели влияют на то, что вспененный ПВХ всё чаще используется в строительстве, при изготовлении рекламных систем, при изготовлении элементов декора в помещениях и на витринах магазинов, а также и для промышленных целей.

Простота монтажа и универсальность вспененного ПВХ

При обработке такого материала как вспененный ПВХ и при изготовлении тех или иных изделий, отдельные листы данного материала могут быть как спаяны между собой при помощи воздействия на их крепежные части горячего воздуха, так и закреплены практически любыми крепежными элементами. Зачастую используют и спайку и дополнительное закрепление болтами или эксцентриками для большей надёжности конструкции, хотя далеко не во всех сферах применения это и уместно.

Универсальность вспененного ПВХ сделала данный материал особо распространенным и в строительной отрасли, и в частности в отрасли ремонта помещений. Такой материал отлично подходит для крепления подвесных потолков, для отделки дверных и оконных проёмов, а также в качестве крепежа для декоративной отделки стен.