Лаконичные и стильные изделия из бетона в виде кашпо и вазонов – привлекательный элемент ландшафтного дизайна и внутренних интерьеров. Под любые задачи на сайте https://garage-concrete.com/vazony/ можно подобрать красивое бетонное изделие нужных форм и размеров.

Кашпо из бетона: элемент декора, притягивающий взгляды

Возможности бетонных кашпо в дизайне экстерьеров и интерьеров можно оценить на примере изделий, которые предлагает мастерская архитектурного бетона Garage Concrete. В линейке представлены очень красивые конструкции для оформления квартир, загородных домов, парков, садов и террас.

Особенности бетонных кашпо

Конструкции изготавливают из архитектурного бетона. Преимущества:

  • высокая прочность;
  • гибкость (позволяет создавать изделия разных форм);
  • гладкость (благодаря специальной обработке);
  • лаковое покрытие для защиты от влаги.

Кашпо ставят внутри дома или на улице, оно прекрасно переносит воздействие осадков. По желанию клиентов изделия оснащаются дренажным отверстием. Цвета любые, какие пожелаете.

Преимущества бетонных вазонов

Это статусное и изысканное дизайнерское решение, обладающее следующими плюсами:

  • долговечность – не переживайте за целостность конструкций, они готовы к самым высоким нагрузкам;
  • широкие дизайнерские возможности – возможность использования вазонов по отдельности или в комбинации с другими бетонными элементами, создавая красивые экстерьеры и интерьеры;
  • универсальность – вазоны одинаково успешно эксплуатируются внутри и снаружи помещений.

Кашпо обеспечивают оптимальные условия для растений. В конструкциях предусмотрена гидроизоляция, поэтому растения высаживаются без дополнительных емкостей. В кашпо можно выращивать натуральные растения (кустарники, цветы и даже деревца) или украшать искусственной растительностью.

Применение бетонных кашпо и вазонов

Сфера применения очень широкая, по сути, ограничиваясь только вашей фантазией. Часто изделия из бетона применяют для оформления парков и садов, с этого и началась традиция использования прочных монолитных конструкций в качестве декора. Вазоны и кашпо хорошо подходят для обустройства ярких цветников, для этой задачи можно подбирать небольшие формы, идеально вписывающиеся в экстерьер.

Как выбрать изделие

Ориентируйтесь на цели использования элементов и условия эксплуатации. Проще всего зайти в каталог мастерской и посмотреть коллекцию, вдохновляясь и решая, какой вазон будет лучше всего смотреться в вашем саду или в просторной гостиной. Изделия имеют разные формы: куб, цилиндр, геометрические и др.

Кашпо и вазоны из бетона в интерьере

Монументальные изделия смотрятся в интерьерах очень солидно. Стили значения не имеют (при желании можно подобрать кашпо под любой интерьер), но особенно часто такие элементы используют в лофтах, классических и современных дизайнах. Вазоны для помещений отличаются:

  • строгими формами;
  • лаконичным дизайном (без лишнего декора в виде узоров и пр., имея гладкую структуру);
  • ровными и четкими углами.

Вазоны имеют разные размеры, но даже крупные формы смотрятся изящно, свободно и легко, не создавая ощущения загроможденного пространства. Наоборот, кашпо привносят в интерьер особый шарм, они смотрятся богато и роскошно, подчеркивая хороший вкус хозяев. Это отличное решение для эксклюзивных дизайнов. Вазоны устанавливают в разных местах, все зависит от проекта, например, можно занять свободный угол или поставить бетонное изделие на подоконник.

Идей много, нужно лишь подобрать правильные конструкции и приступать к созданию индивидуального и стильного интерьера.