Обустройству салона автомобиля необходимо уделить особое внимание, ведь здесь проводят много времени как водитель, так и его пассажиры. Поэтому салон должен быть функциональным, красивым и комфортабельным. Что нужно приобрести, чтобы добиться этого эффекта? Будем разбираться. 

Шумоизоляция

Тем, кто решился на полный тюнинг авто, начать лучше именно с шумоизоляции. Очень часто шум с улицы раздражает водителя. Приобрести соответствующие материалы на автомобильном рынке не составит особого труда. Затем, нужно разобрать салон, удалив старую обивку. Начинать закреплять обивку нужно с кузова виброизоляционным материалом, затем монтируется звукоизоляционная подушка. Завершает этот процесс сборка салона.

Коврики

Качественные коврики для машины смогут быстро и недорого преобразить салон автомобиля. Сегодня несложно подобрать этот аксессуар для автомобиля. У этих предметов есть шипы, которые противодействуют скольжению. У водителя под ногами толщина этих изделий увеличена.

Купить резиновые коврики для авто - предохранить от грязи и упростить чистку салона. Ведь достаточно просто достать коврик, вытряхнуть с него грязь, промыть и высушив, снова поместить в салон. 

Перетяжка потолка

Модернизацию потолочной отделки можно провести с помощью карпета - практичного и недорогого материала. Это недорогой способ значительно улучшить состояние салона авто.

Чехлы на сиденье

Улучшение вида автомобильных сидений можно произвести двумя способами: перешить сиденье полностью или купить чехлы в салон авто. Первый способ недешевый, а вот второй - недорогой и не требует большого труда. Тюнинг сидений способен обновить и значительно улучшить внешний вид салона.

Приборная доска и торпеда

Автомобили бюджетного и среднего класса не отличаются роскошной внутренней отделкой. Ситуацию можно изменить, покрыв гладкие пластиковые поверхности салона автомобиля материалом презентабельного вида, например, флоком. Это химически обработанный текстиль, продающийся в виде волокон. Сначала поверхности обезжириваются, затем наносится клей, в завершение наносится флок. Для этого можно использовать специальный прибор - флокатор. После того, как будут удалены излишки клея, автовладелец получит красивый салон с приятной на ощупь отделкой. С таким тюнингом любой автомобильный салон приобретет индивидуальность. 

Чехол на руль

Важно, чтобы этот аксессуар гармонировал с общим стилем салона и был приятен на ощупь водителю. Сейчас в продаже можно найти чехлы для руля различных расцветок и текстур.

Коврик на переднюю панель

Чтобы телефон всегда был под рукой, отведите ему отдельное место, приобретя этот небольшой, но полезный аксессуар.

Мусорное ведерко на липучках

После того, как салон автомобиля приобретет красоту и индивидуальность, необходимо поддерживать в нем постоянную чистоту. Приобретите специальное мусорное ведро, которое можно закрепить к нижней части кресла. Пусть в автомобиле будет не только красиво, но и чисто.