Цены на бензин постоянно растут, что вынуждает автовладельцев задумываться о переходе на более доступные виды топлива. Эффективное решение – это установка ГБО 4-го поколения.

Что получает автовладелец, переводя автомобиль с бензина на газ

ГБО 4-го поколения – это самая популярная система для бензиновых силовых агрегатов с распределенным впрыском топлива. Установки обеспечивают ровную и экономичную работу двигателя.

Преимущества ГБО четвертого поколения

  • экономичность – газ стоит дешевле бензина (это особенно важно при частой эксплуатации авто);
  • безопасность – специализированные станции устанавливают надежное оборудование;
  • переход с газа на бензин – при необходимости водитель может переключаться на любой вид топлива;
  • снижение расходов на замену масла – жидкость гораздо медленнее теряет свои свойства.

Эксплуатация ГБО увеличивает ресурс двигателя. Еще один плюс перехода на газ – это внесение лепты в борьбу за сохранение экологии, поскольку газовое топливо гораздо чище бензинового.

Для многих водителей ключевым фактором в пользу установки ГБО становится возможность работы с двумя видами топлива одновременно – если газ закончится, есть возможность перейти на бензин.

На странице https://vipgaz.ua/nashi-raboty/mitsubishi/mitsubishi-lancer можно почитать об установке ГБО на автомобиль Mitsubishi Lancer. Это реальный пример выполненных работ с описанием процесса и комплектации системы, подобранной для японского автомобиля.

Что входит в услугу установки ГБО 4-го поколения

ГБО устанавливается практически на любые виды транспорта (чаще всего это автомобили, но при желании есть возможность перевести на газ даже катер). Качество работы системы во многом зависит от того, насколько правильно было подобрано оборудование, поэтому нужно обращаться к хорошим специалистам.

Средняя окупаемость установки составляет 1,5 года, но точные сроки зависят от степени эксплуатации транспортного средства (монтаж ГБО особенно выгоден при частом использовании автомобиля).

Установка системы включает в себя:

  • полный комплекс монтажных работ;
  • диагностику (перед монтажом и после выполненных работ);
  • помощь в оформлении документов в ГАИ;
  • оптимизацию работы ГБО через 1 тыс. км пробега.

При использовании качественного оборудования от надежных производителей (включая итальянские компании), система прослужит много лет, нужно лишь периодически проходить техобслуживание, обращаясь в проверенную компанию.