Естественно, в наш век глобальной коммерциализации уже нельзя чётко разграничить национальную принадлежность того или иного бизнеса, однако всё равно мы можем отыскать различные игровые автоматы и их подобия во многих развитых странах. То, что «одноруких бандитов» впервые сконструировали в США – ещё ничего не означает, вспомните хотя бы то, что их создатель был эмигрантом из Германии.
Сегодня пользователи, запуская бесплатные игровые автоматы на лишённых национальных признаков порталах, могут даже не задумываться о том, где стоят серверы с их любимым эмулятором. Раньше, в эпоху до появления Интернета, всё было не так. На далёкий Зелёный континент игровые автоматы попали вместе с многочисленными переселенцами и прижились быстро, хотя местное правительство, как и в британской метрополии, настороженно относилось к организованным азартным играм. Впрочем, в 1953 году увидел свет первый австралийский автомат Clubman, являвшийся детищем компании Aristocrat. Clubman был образцом последних достижений в конструировании механических автоматов, однако целых три года существовал на родине вне закона, пока правительство штата Новый Южный Уэльс не легализовало азартные игры. В дальнейшем отечественный производитель освоил выпуск электромеханических аппаратов, а в 1980-х годах даже совершил ощутимый переворот в мире «одноруких бандитов», увеличив количество не только барабанов, но и игровых линий видео автоматов.
Отличные перспективы, открывавшиеся перед игорным бизнесом в Австралии, были пресечены на корню принятием соответствующих актов, полностью запрещающих деятельность игорных заведений. Естественно, это не лучшим образом сказалось на делах фирмы Aristocrat, а игроки вынуждены были со временем рьяно наброситься на зарождающуюся индустрию интернет-казино, с благодарностью начав в Сети играть в игровые автоматы онлайн бесплатно, не говоря уже о реальных ставках. Желающие повторить путь австралийцев могут запустить бесплатный игровой автомат Pirate Treasures, отлично воссоздающий атмосферу приключений бесстрашных морских разбойников.
Читать также: Кое-что, стимулирующее пользователей играть в онлайн игровые автоматы бесплатно: линейка Mega Spin от Microgaming