Ближе к лету покупка кондиционера становится самым главным вопросом для жителей многоэтажных домов и работников офисов. На сайте интернет магазина «Ультра климат» вы всегда можете купить кондиционер в Харькове. Для совершения покупки, вам достаточно всего лишь зайти на сайт ultraclimate.com.ua и выбрать понравившуюся модель. Здесь представлены абсолютно все возможные виды кондиционеров:

  1. Оконные кондиционеры – наиболее компактные и относительно не дорогие. Такой кондиционер обладает несложной конструкцией он легко и просто встраивается в оконную форточку. Минус оконного кондиционера – при работе, он создает много шума. Именно поэтому они и утратили популярность.
  2. Мобильные кондиционеры – они подходят тем людям, которым приходится часто переезжать с одного места на другое. Такой кондиционер не требует монтажа, его очень легко перемещать с одного места на другое. Недостатки: работает слишком шумно и охлаждает площадь не боле 25 метром квадратных.
  3. Сплит-системы – одна из наиболее популярных моделей среди жителей многоэтажных домов. Такой кондиционер можно использовать в помещения до 90 метров квадратных. Эти модели оборудованы воздушными фильтрами хорошего качества и системой регулирования потока воздуха.
  4. Мульти сплит-системы -  основное отличие от предыдущего типа – это то, что он обладают большим количеством внутренних блоков (до 5 штук). В то время, как сплит-система обладает только 2-мя блоками (внутренний и внешний). Такой кондиционер одновременно может охлаждать несколько помещений.
  5. Канальный кондиционер - встраивается под подвесной потолок. Один канальный кондиционер может охлаждать одновременно комнаты небольшого коттеджа, квартиры или офиса. Минус - вы не сможете установить разную температуру в комнатах, она будет одинакова для всех. И тут вы столкнетесь с самой распространенной проблеме в современных офисах: кому-то очень жарко, а кто в это время уже замерз.
  6. Кассетные кондиционеры - для них тоже обязательным является наличие подвесных потолков в помещении. Единственное отличие от канальных - строение внутреннего блока, воздух охлаждается через нижнюю половину блока.
  7. Напольно-потолочный кондиционер - имеет два варианта установки: на потолке или на стене ближе к полу. При размещении на потолке поток воздуха направлена вдоль потолка, а во втором случае - поток воздуха будет направлен вверх. Приобретя такой кондиционер, вы сможете охладить помещение от 50 до 200 метров квадратных.

Также на сайте компании «Ультра климат» вы сможете купить бойлер в Харькове и заказать его доставку по городу, области и всей территории Украины.