Однако такая точка зрения ошибочна, и трудоустройство в пределах Украины без этого документа является нарушением закона и карается немалым штрафом, накладываемым непосредственно на вас и на вашего работодателя. А получить разрешение на работу в Украине довольно просто, вам просто стоит обратиться в Государственный центр занятости и там подать заявление. И если вы квалифицированный специалист и не имеете старых судимостей, то государство обязательно пойдет к вам навстречу и выдаст этот документ.
Имея на руках разрешение на работу в Украине, вы сможете избежать многих проблем, очередей и вопросов в визовом центре. Вы сможете без особых проблем получить долгосрочную визу со сроком до года и с возможностью продления за месяц до конца этого срока. Также следует помнить, что ни один уважающий себя работодатель не примет на хорошую должность человека без соответствующих документов.
Конечно же, этот документ – лишь временная мера. Для возможности полноценной жизни и работы, вам следует получить вид на жительство в Украине. Этого добиться довольно сложно, так как существует некая квота на количество иммигрантов в год. Но нет ничего невозможного, как скажут вам дипломированные юристы. Есть довольно много путей повышения гарантий и упрощения этой процедуры. К примеру, если вы состоите в кровном родстве, или находитесь более двух лет в законном браке с гражданином страны, то получить вид на жительство в Украине для вас не составит труда.
Также под эту категорию попадают люди, которые являются выдающимися деятелями культуры и искусства, ученые, дипломированные специалисты и граждане, внесшие свой вклад в развитие Украины. Еще вид на жительство в Украине предоставляется беженцам, прожившим на территории страны более трех лет и людям, нашедшим убежище в стране. Понятное дело, что не все варианты являются гарантией получения вида на жительство, однако при грамотном подходе ваши шансы очень велики.