Алкоголизм представляет собой хроническое заболевание, проявляющееся в психологической, физической зависимости от спиртного, поражении алкоголесодержащими напитками различных органов, систем пациента. Сегодня проблема алкоголизации населения очень актуальна, так как приводит к разрушению семей, трагическим судьбам, неблагоприятным финансовым последствиям. Болезнь развивается поэтапно и незаметно для самого больного. Пациенту сложно отличить грань между умеренным потреблением алкоголя и патологическим пристрастием. Заболевание усложняется тем, что пациент сам до конца не осознает свою пагубную привычку. Лечение зависимости от веществ, изменяющих сознание, — трудный процесс, требующий профессионального подхода. На лечение алкоголизма в Харькове цена зависит от используемых методов терапии и квалификации специалистов.

Лечение любых видов зависимостей амбулаторно и в стационаре

Обращаясь к специалистам наркологического центра «Сана Нова», расположенного в Харькове, вы сможете получить квалифицированную, анонимную и оперативную помощь в борьбе с патологическим пристрастием. В клинике вас ждет индивидуальный подход, соблюдение конфиденциальности, широкий спектр услуг для лечения всех видов зависимостей. Стационар наркологического профиля работает круглосуточно. Это позволит вам пройти лечение в любое удобное время.

Использование авторских методик интенсивной терапии, подбор программ лечения в индивидуальном порядке в зависимости от особенностей, стадии протекания заболевания, высокая компетентность специалистов — все это позволяет сократить сроки выздоровления и добиться устойчивых результатов.
Среди услуг, оказываемых ЧП «Сана Нова»:

  • выведение из запоя;
  • бесплатные консультации;
  • различные методики кодирования.

Современные методы лечения алкогольной зависимости

Подбор метода лечения для каждого больного проводится индивидуально.

В стационаре практикуются такие экспресс-методики, как:

  • лазерная и ТЦЭ терапия;
  • психоэмоциональная стрессовая терапия;
  • лечение медикаментами;
  • имплантация, инъекции и другие.

Мы практикуем исключительно действенные и высокоэффективные методы лечения алкоголизма, описанные на сайте http://sananova.com.ua/service/pivnoj-alkogolizm/, которые позволяют пациентам снова вернуться к счастливой трезвой жизни. При подборе метода терапии мы учитываем стадию заболевания, психоэмоциональное состояние пациента, наличие показаний и противопоказаний, сопутствующих патологий и другие факторы. Терапия проводится как амбулаторно, так и в стационаре.