Давайте разберемся что такое горящие туры, в чем их сумасшедшая популярность и стоит ли вообще их покупать. За консультацией мы обратились к экспертам в туризме – туристической компании Хороший Отдых - XO.UA, которые специализируются на самых горящих предложениях по отдыху.

Горящие туры «за»

Когда какое-то туристическое направление начинает по-настоящему гореть, цены на него могут быть настолько низкими, что весь пакет с перелетом, проживанием и прочим обойдется вам даже дешевле, чем сам перелет в эту страну. Пожалуй, только словив горящую путевку можно по-настоящему дешево отдохнуть. И это не красивые слова, подловив момент можно отдохнуть в экзотических странах, таких как Шри-Ланка, Индия (острова Гоа) и Таиланд по цене более бюджетных направлений Турции или того же Египта. А когда горят сами бюджетные направления, то цены сравнимы с отдыхом на любом украинском курорта и это при высоком качестве сервиса и питанием «Все включено». Так что как не крути, горящий тур существенно экономит вам деньги!

Горящие туры «против»

Конечно, у такой низкой стоимости всегда есть подводные камни. Во-первых, это ограниченный выбор дат. Если появляются горящие цены, то только на определенные даты и в ограниченном количестве. Обычно, цены доходят до своего минимума, а потом начинают подниматься с каждым днем все выше. Поэтому горящие туры могут позволить себе только те туристы, у которых свободный график работы или много свободного времени.

Горящие путёвки из Одессы

Во-вторых, это всегда туры в отели невысокого качества. Чаще всего вам предлагают тур в бюджетный отель, а иногда этот отель может быть откровенно плохим и не стоить даже тех денег, которые от вас просят. Однако, бывают и весьма приятные сюрпризы. Конечно, не отели высших категорий, но очень приличные четверки или тройки.

Порой туры становятся горящими из-за неважной погоды в стране, которую вы выбрали. Например, в экзотических странах сезон дождей или в ОАЭ или Египте стоит безумная жара (летом) или уже прохладное море (зимой). Так что перед вылетом обязательно поинтересуйтесь, что там с погодой и не будет ли это помехой для вашего отдыха.

Еще одним не самым приятным фактов может стать то, что горящих туров не бывает в пик сезона отпусков и по праздникам. Фактически, они появляются лишь осенью и весной, когда спрос на путешествия супернизкий.

Что же делать в случаях, когда у вас ограничен бюджет, но хочется отдохнуть именно летом или в праздники? Туристическая компания Хороший Отдых создала для таких случаев отличный поиск туров, в который попадают самые лучшие предложения по всем направлениям. На сайте вы можете найти не просто горящие туры, но и автобусные туры, эксклюзивные предложения и различные акции. Например, акция раннего бронирования позволит отдохнуть вам дешево и в любое время года! А если вы не определились с отелем, то на сайте есть удобный поиск, где можно сравнить разные отели, категории по всем туристическим операторам Украины. Все очень удобно, понятно и актуально. Ведь, цены на сайте всегда актуальны.