Каждый родитель знает, что самый важный аксессуар для малыша — это детская коляска. Однако современный ассортимент детского транспорта приводит молодых родителей в замешательство. Трансформеры, трости, универсалы — как среди такого разнообразия выбрать самую качественную, удобную и функциональную коляску? Постараемся выяснить!

Зачем нужна коляска?

Детская коляска – незаменимый помощник для родителей. Она позволяет с комфортом гулять на свежем воздухе и может использоваться даже вместо кроватки. С ней легко гулять, баюкать ребёнка, путешествовать.

Разбираемся с ассортиментом

В разных магазинах представлено множество разновидностей детских колясок. Популярными марками считаются ABC Design, Joolz, Bugaboo, Mutsy, 4Moms, Bebe Car, Kinder Comfort, Happy Mummy и другие.

Представленные товары делятся на пять видов:

  1. Классические;
  2. Трансформеры;
  3. Универсальные;
  4. Коляски-трости;
  5. Прогулочные.

Рассмотрим подробнее каждую группу колясок.

Классические

Главная особенность классических колясок в том, что они предназначены для использования с первых дней жизни малыша. Эта группа содержит просторную люльку и практичные колёса, которые справятся с непогодой на улице. Корзина расположена высоко и гарантирует защиту от попадания в неё пыли и дождя.

Трансформеры

Рекомендуются для детей от 6 месяцев до трёх лет. Главное отличие — способность трансформировать спинку из лежачего положения в кресло.

Универсальные

Необходимостью для каждой мамы становится приобретение универсальных колясок для новорождённых, ведь такие модели практичны и удобны. Использовать универсал можно с самого рождения и до трёхлетия ребёнка. Малышу будет комфортно лежать в люльке, ребятёнок постарше с удовольствием прокатится в удобном автокресле.

Коляски-трости

Идеальны для прогулок летом. Такие коляски лёгкие, за что их высоко ценят мамочки. Они имеют раскладывающуюся спинку, чехол для транспортировки и автокресло-переноску. Подходят для детей весом до 25 кг.

Прогулочный тип

Предназначены для детей возрастом от полугода. Детский транспорт прогулочного типа имеет перекидную ручку. Сиденье можно повернуть лицом к маме. С такой коляской и малыш, и родители получат максимум удовольствия от прогулки на свежем воздухе.

Выбрать лучший детский транспорт, когда в магазинах такой широкий ассортимент, трудно. В Babypark — первом детском гипермаркете Украины — вам помогут определиться с видом, размерами, расцветкой коляски. Сертификат качества и удовлетворённость от покупки гарантируем!