С чего начинается хороший отдых? С выбора отеля. Поляна может предложить более 45 гостиниц на любой бюджет. Правильный выбор поможет сэкономить и полностью насладиться минеральными водами, историческими музеями и другими развлечениями Поляны.

Место на карте

Выбирая гостиницу в Поляне, обратите внимание на её удалённость от важных объектов. Так, если вы хотите подняться в горы, то выберите отель в непосредственной близости от горнолыжного подъёмника, например, «Катерина» (50 м).

Приезжающим в Поляну на лечение, стоит выбрать отель, располагающийся рядом с лечебно-профилактическими санаториями, такими, как «Солнечное Закарпатье».


(«Солнечное Закарпатье»)

Если вы планируете посетить райцентр, то присмотритесь к гостиницам, расположенным недалеко от дорог. В большей части отелей есть собственное кафе, но нелишним будет выбрать место, близкое к магазинам и ресторанам.

От студии до Люкса

Отели в Поляне предлагают широкий выбор номеров класса:

  • Студио. Одна комната большой площади с необходимыми удобствами.
  • Стандарт. Двухместный, оснащён минимальной техникой (холодильник, телевизор, фен и т. п.) и мебелью.
  • Полулюкс. Номера оснащены современной техникой и системой кондиционирования, новой мебелью из дерева и ортопедическими матрасами. Номер может состоять из нескольких комнат, быть двух- и трёхместным.
  • Люкс. Номера класса Люкс имеют закрытый балкон, дополнительно оснащены сейфом, биде, ванной комнатой.

Некоторые отели, например «Катерина», предлагают поселиться в отдельном охотничьем домике, который по удобству сравним с номерами класса Полулюкс. В этом же отеле есть мансардные номера с мебелью из лозы и детской кроваткой.

(отель «Катерина»)

4 услуги, которые могут пригодиться

При бронировании обратите внимание на услуги, которые он оказывает. Например, у гостиницы «Эдельвейс» есть собственная парковка, что удобно для автолюбителей. К дополнительным услугам, которые предлагают отели в Поляне относятся:

  • Wi-Fi;
  • прачечная;
  • глажка в номере;
  • прокат квадроциклов («Катерина»).

Закарпатье — исторически-богатый край, поэтому многие отели в Поляне предлагают экскурсионные услуги. Так, «Эдельвейс» приглашает вас посетить Верецкий перевал, центры виноделия и средневековые замки. Также гостиницы оказывают услуги рыбалки, рафтинга и верховой езды. 

(отель «Эдельвейс»)

Инфраструктура в отеле

Гостиницы Поляны сделаны так, чтобы быть максимально удобными для туриста. Зачастую, отели представляют собой целые комплексы с богатой инфраструктурой. Так, на территории «Лилеи» есть 2 бювета с целебными минеральными водами, сауна, кафе и настольный теннис, что будет полезно людям всех возрастов.


(отель «Лилея»)

Отправляясь на отдых с детьми, позаботьтесь о соответствующих развлечениях. Например, «Фантазия» может предложить вам детскую комнату и закрытый детский бассейн. 


(отель «Фантазия»)

Для пожилых людей здесь есть гостиницы, которые напрямую работают с санаторием «Солнечное Закарпатье», куда съезжаются люди со всей Украины и Европы, чтобы вылечить заболевания жкт, сердца и других органов. Также отели Поляны могут предложить лечебные услуги. Так, у «Лилеи» есть собственный массажный кабинет, можно заказать хвойные ванны и фитотерапию.

Подводя черту

Отели в селе Поляна отличаются обилием дополнительных услуг, сервисом и богатой инфраструктурой. Благодаря этому вы выберете гостиницу, которая будет удовлетворять вас и по стоимости, и по предлагаемым программам. У каждого отеля есть сайт, позволяющий забронировать номер на предполагаемую дату.