Многие наши соотечественники мечтают о жизни в Европе. Для этого существует много причин, и у каждого набор этих причин свой, но о вопросе выбора страны вариантов может быть и вовсе масса. Зависит выбор страны в первую очередь от возможностей, поскольку условия проживания в разных европейских странах для выходцев из других стран, особенно что касается Украины, Белоруссии и России, отличается кардинально.

Многим же из таких мечтателей достаточно лишь нескольких месяцев в другой стране, чтобы заскучать по родине и друзьям, чтобы вернутся назад, но почему же не рассматривать жизнь в другой стране не на постоянном основании, а на временном? Конечно же, такое положение дел не могло не повлиять на рынок недвижимости в близлежащих зарубежных странах. И поэтому купить недвижимость в Болгарии сегодня не составит никакого труда, ведь она доступна для каждого, особенно для тех, кто любит море и пляж, ведь современная недвижимость в Болгарии активно строится именно в прибрежной черте с квартирами с видом на море или на бассейн у моря, что также ничем не хуже, и более того, многие покупают именно квартиры с видом на бассейн, на противоположную от моря сторону, чтобы не стать жертвами холодных зимних морских ветров. Хотя эти опасения и излишни поскольку современная конструкция домов со стеклопакетами выдерживающими любые ветра, не позволяют холоду проникнуть во внутрь помещения, не считая конечно любителей отдохнуть с открытым окном.

Хорошим спросом пользуется также и элитная недвижимость в Болгарии на море поскольку там же проходит строительство и элитных домов, с личным выходом к морю, увеличенной планировкой и самой современной отделкой помещений. Всё это отлично сочетается с престижным местом размещения и отличной инфраструктурой, где совершенно ничего не будет отвлекать от наслаждения отдыхом.
Покупка недвижимости в Болгарии также и привлекательна тем фактом, что являясь собственником такой недвижимости человек может намного проще получить годовую визу в Болгарию с возможностью пребывания в стране до 180 суток в год, но не более 90 суток в полугодие, что является привлекательным преимуществом для желающим часто путешествовать на морской отдых. И более того, в дальнейшем такая виза может выдаваться на три года, а в более длительный период можно получить и временный вид на жительство, что становится мейнстримом среди жителей Украины, России или Белоруссии, и первым шагом в постоянному проживанию в цивилизованной Европе.