Чтобы домашняя климатическая установка не стала источником стресса и головной боли, а обеспечивала комфортные условия проживания на долгий срок стоит познакомиться с тремя главными правилами выбора подобного оборудования.Если вы хотите, чтобы кондиционер радовал вас в реальной жизни, а не в яркой рекламе прислушайтесь к нашим советам. Это позволит избежать многих неприятностей и досадных недоразумений.

1. Внимательно изучите помещение и зафиксируйте важные параметры
Перед тем как сделать окончательный выбор кондиционера нужно определить:• площадь помещения и его тип;• расположение комнаты — солнечная или в основном теневая сторона;• количество единиц техники, выделяющих тепло в ходе работы;• количество окон и их размеры;• количество человек, постоянно находящихся или проживающих в помещении;
На основании этих данных профессиональный специалист сможет точно определить требуемую мощность кондиционера для конкретного помещения.

2. Четко обозначьте требования и определите приоритеты
Если для вас очень важен комфорт, вы не переносите даже малейший шум и любите расслабленный отдых — лучше всего обратить внимание на кондиционеры Mitsushito или Mitsubishi Heavy Industries. Он в течение нескольких минут обеспечит заданную температуру и надежно прослужит до 15 лет. Столь долгий срок эксплуатации объясняется относительно небольшим количеством циклов включения/выключения, во время которых и происходит наибольший износ. Особенностью функционирования такой климатической установки является работа в постоянном режиме даже при достижении требуемых значений температуры. Это обеспечивает постоянное поддержание комфортных параметров при низком уровне шумовой нагрузки. Кроме того, такое оборудование очень экономично и способно сократить расходы на электроэнергию до 70% в год.В ситуации, когда кондиционер необходим от случая к случаю и нет особого желания переплачивать оптимально подойдет классическая сплит-система. Она не разорит семейный бюджет и прекрасно справится с основными обязанностями. Такой агрегат в течение 7 лет будет заботиться о комфорте и уюте в вашем доме.Вы уже сделали осознанный выбор кондиционера? Значит пришла пора позаботиться о его правильной установке.

3. Стоит ли устанавливать кондиционер самому или довериться профессионалам?
Установка климатического оборудования дилетантами — главная причина, заставляющая обращаться владельцев дорогостоящей техники в сервисные центры. От такой работы "народных умельцев" даже лучшие образцы кондиционеров выйдут из строя спустя полгода. Чтобы сохранить длительные эксплуатационные свойства приобретенного оборудования необходимо воспользоваться услугами компании "Электромек Групп". Всем обратившимся подробно расскажут о правилах выбора кондиционера и предоставят полный комплекс услуг по монтажу, наладке и сервисному обслуживанию климатического оборудования.