Уважаемые абитуриенты!

Именно сейчас Вы стоите перед сложным выбором высшего учебного заведения и специальности, которая будет приносить не только хороший заработок, но и удовольствие. Нам, преподавателям, аспирантам и студентам университета, искренне хочется помочь Вам правильно сделать этот выбор! Ведь наши студенты не так давно также были выпускниками школы, сдавали внешнее независимое оценивание и с волнением ждали результатов. Поэтому, они понимают Вас как никто другой.

Выбирая специальность, все ориентируются на ее актуальность, доход и дальнейшее развитие. Мы живем в информационном обществе, где без мобильного телефона, компьютера или любого другого «девайса» большинство молодежи не может даже представить своего существования.

Несмотря на кризис, отрасль телекоммуникаций и информатизации имеет самые высокие темпы роста!

На сегодняшний день на рынке труда пользуются необычайным спросом специалисты по IT-технологиям.
Базовым учреждением для подготовки таких специалистов является ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ.

Ни для кого не секрет, что специалисты направления информационных технологий, телекоммуникаций, защиты информации и управления пользуются необычайным спросом на рынке труда, при этом получают одни из самых высоких заработных плат!
На сегодняшний день все работодатели требуют от претендентов на вакансии не только теоретические знания, но и практический опыт работы, то есть, практические навыки! Без сомнения, для того, чтобы быть высококвалифицированным специалистом, нужно сделать первый шаг - выбрать высшее учебное заведение, в котором можно получить все необходимые знания, умения и навыки. И именно ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ готовит таких специалистов. У нас работают педагоги - профессионалы, которые заложат серьезный фундамент глубоких теоретических знаний, а также практических умений и навыков, и помогут Вам стать специалистом высшего класса.
По каждой специальности в Университете создана современная учебно-материальная база. Наши студенты учатся в специализированных классах и лабораториях, оснащенных современным новейшим оборудованием от ведущих мировых компаний Hewlett Packard Enterprise, Alcatel-Lucent, D-Link, Huawei, ZTE, Ericsson, IBM и других. В Государственном университете телекоммуникаций открыта академия CISCO, в рамках которой функционирует Linux Professional Institute; единственная в Украине сертифицированная академия Hewlett Packard; проводятся курсы углубленного изучения технического английского языка по направлениям ІТ-технологий. В Университете открыт авторизованный сертификационный центр всемирной сети компании Pearson VUE, где есть возможность получить международный сертификат компаний AT&T, Avaya Inc., Cisco, Ericsson, ZTE, HP, IBM, Juniper, Linux, Microsoft, Nokia, Novell, Oracle, Symantec, VMware, C++Institute, Dell, Android и др.
Во время обучения наши студенты получают не только качественные практические умения и навыки, но и сертификаты, подтверждающие полученные знания и играющие важную роль при трудоустройстве.По данным пресс-службы Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации, в 2015 году в сфере ІТ-технологий создано 168,5 тыс. новых рабочих мест.
Компании-лидеры на рынке телекоммуникаций и информационных технологий (МТС, Киевстар, Укртелеком, IBM, Hewlett Packard, Watson Telecom, Alcatel-Lucent, Huawei, Microsoft, NetComTechnology, D-Link) в рамках сотрудничества с Университетом систематически проводят семинары, тематические олимпиады, образовательные программы на базе нашего Университета и предлагают студентам проходить практику и стажировку с последующим трудоустройством.

Мы с радостью приглашаем Вас на обучение в самый перспективный Университет настоящего!
ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ!
ИЗМЕНИМ МИР ВМЕСТЕ!

Наши специальности:
Специальность: Телекоммуникации и радиотехника
специализации:
Телекоммуникационные системы и сети
Информационно-коммуникационные технологии
Мобильные телекоммуникации и системы цифрового телевидения
Интеллектуальные технологии микросистемной радиоэлектронной техники
Энергосберегающие технологии в телекоммуникациях
Волоконно-оптические системы передачи
Спутниковые телекоммуникации и навигационные системы

Специальность: Инженерия программного обеспечения
специализация: Программная инженерия

Специальность: Компьютерная инженерия
специализация: Компьютерная инженерия

Специальность: Компьютерные науки и информационные технологии
специализации:
Программное обеспечение информационных систем
Проектирование интеллектуальных систем

Специальность: Кибербезопасность
специализации:
Безопасность информационных и коммуникационных систем
Системы технической защиты информации
Управление информационной безопасностью

Специальность: Информационное, библиотечное и архивное дело
специализации:
Документоведение и информационная деятельность
Информационная аналитика и связи с общественностью

Специальность: Социология

Специальность: Менеджмент

Специальность: Публичное управление и администрирование

Специальность: Маркетинг

Специальность: Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность

Адрес университета: г. Киев, ул. Соломенская, 7.
Телефон приемной комиссии: (044) 248-85-93; 249-25-91.
Адрес сайта: www.dut.edu.ua