Имплантация зубов

В процессе исследований учеными была установлена взаимосвязь между памятью человека и отсутствием у человека одного или нескольких зубов. Исследования доказали, что люди которые потеряли несколько зубов, меньше запоминают, что они делали, например, в определенный промежуток времени. Решить эту проблему может процедура имплантации зубов.

  

Сколько же стоит такая процедура?

Сперва стоит заметить, что цена услуги имплантации включает в себя стоимость имплантанта, абатмента, десневой манжетки, а также может потребоваться синус-лифтинг, костная пластика и предварительное лечение зубов. Цена всей операции может показаться большой, но проведя консультацию с врачом имплантологом вы сможете узнать о стоимости отдельных стадий процедуры. Эти стадии проводятся в довольно длительный промежуток времени, поэтому оплата может производиться не сразу, а частями, по мере проведения различных этапов операции, что достаточно удобно.

В первую очередь стоимость имплантации это цена приживления искусственного корня, потом на имплантант надевается коронка, стоимость которой может быть определена в зависимости от пожелаций пациента и его финансовых возможностей. Коронка может быть временной, то есть пластмассовой, а также постоянной металлокерамической или из диоксида циркония. Это и будет влиять на окончательную стоимость процедуры. Самой недорогой будет обычная металлокерамика. Пациентам, желающим получить идеально белую эстетичную улыбку , стоит выбрать металлокерамическую коронку на основе диоксида циркония. Если у пациента имеются заболевания связанные с пищеварительной системой, то рекомендовано устанавливать коронки на основе сплавов с содержанием золота.

 

Цена импланта тоже имеет широкий ценовой диапазон в зависимости от производителя и модели.

Большинство клиник предлагает не одну систему, а две или три, по одной из трех ценовых категорий. Поэтому возможность выбора есть и у врача и у пациента, в зависимости от клинической ситуации, индивидуальных запросов пациента и финансовых возможностей. Невозможно утверждать, что недорогие системы плохие, а с более высокой ценой - хорошие. Сейчас практически все зубные импланты производятся из высококачественного титана. На цену также влияют технологии применяемые при производстве имплантанта и сроки его гарантийного обслуживания. При наличии определенных сложностей, врач может настаивать на установке одной конкретной системы, не оставляя пациенту выбора.

Не смотря на большую разницу в ценах как самих услуг клиник,так и материалов , самой ответственной задачей для Вас является выбор клиники и профессионального имплантолога, поскольку человеческий фактор всегда стоит выше любых новых технологий. Многих до сих пор пугают цены на имплантацию, но задумайтесь, если процедура проведена правильно, то зубной имплант прослужит Вам всю жизнь. Вы платите один раз, взамен приобретая Голливудскую улыбку.

Имплантация зубов в Харькове в "Си.Ти.Практик" http://sitipraktik.com/implantaciya-zubov.html станет самым лучшим вариантом для проведения столь ответственной процедуры. Попав в данную клинику, Вы можете быть уверенны, что попадаете в руки к настоящим профессионалам, которые знают процесс имплантации в совершенстве.