Выбираете телевизор? Тогда обратите внимание на серию Philips 4000, которая является полноценным членом этой модной нидерландской семьи. Как всегда, качество, дизайн и набор современных функций порадуют киноманов и любителей игровых приставок. А вот что действительно приятно удивляет, так это ценовой диапазон: от очень бюджетных до шикарных образцов. Одним словом, телевизоры этой серии удовлетворят любой вкус и любой кошелёк.

Все тонкости изображения

В то время, когда дизайн жилищ стремится с минимализму, телевизоры тоже стремятся быть тонкими. Серия телевизоров Philips 4000 – это серия сверхтонких панелей с изысканным современным дизайном. В них применяется технология Digital Crystal Clear, обеспечивающая четкость изображения и чистоту звука. Пример такого устройства - LED телевизор Philips 48PFT4100/12.

Это устройство – далеко не только устройство для просмотра кино и передач. Это полноценный развлекательный центр. А дополнительные порты USB и HDMI позволяют подключить к устройству практически любое другое компьютерное оборудование. Особенность HDMI – это передача сигнала, который предварительно не сжимается. Этим решается сразу две проблемы: скорость ретрансляции и качество изображения. Картинка на этом устройстве будет сверхточной и очень четкой. Приятная деталь – единый пульт дистанционного управления. С его помощью можно управлять телевизором, DVD, Blu-Ray, игровой консолью и домашним кинотеатром. Все это делает телевизор Philips 48PFT4100/12 очень удобным в управлении.

Минималистичный дизайн

Диагональ в 32 дюйма – не самая широкая среди телевизоров Philips 4000 series, но дизайн этого устройства очень хорошо вписывается в концепцию минимализма, представленную Philips. В первую очередь, речь идет об ультратонкой рамке, которая не ограничивает изображение. Мы привыкли, что экран телевизора должен быть обрамлен широкой рамой, четко разграничивающей реальность и изображение. Однако, такие модели как LED телевизор Philips 32PHT4319/12 ломают это правило. Рамка в ней практически незаметна, поэтому во включенном состоянии ее вообще сложно увидеть. Сверхчеткое изображение не ограничивается черной каймой, а становится деталью окружающего мира. Так же телевизоры этой серии обладают современным дизайном. Они хорошо вписываются в модные интерьеры и смотрятся одинаково стильно как в выключенном, так и во включенном состоянии. А вот небольшие габариты устройства хорошо впишутся в комнату со скромными размерами и минимумом мебели, спальню или личный кабинет. Одним словом, туда, где не предполагается большого количества зрителей.

Контрастность изображения

Одна из фундаментальных характеристик любого телевизионного изображения – его контрастность. Чем более современные технологии включаются в производство телевизоров, тем более совершенным становится один из этих параметров. Телевизор серии Philips 4000 позволяет сделать картинку более насыщенной, яркой и контрастной. При этом новая технология существенно снижает уровень энергопотребления.

Светодиодный LED телевизор выгодно отличается от жидкокристаллического по четырем параметрам:

  • улучшение контрастности;
  • насыщенная передача цвета с GRB- матрицей;
  • снижение потребления электроэнергии на 40 %;
  • уменьшение веса и толщины.

Важно отметить, что изображение на таком экране практически не мерцает. Это значит, что люди, склонные к мигрени, могут спокойно смотреть такой телевизор и не опасаться за свое здоровье. Образцом такой техники может быть LED телевизор PHILIPS 32PHT4309/12, который, несмотря на скромный размер, украсит собой любое помещение.