Это один из важнейших элементов мужского гардероба в разгар летнего сезона. Именно поэтому важно правильно выбрать пляжные плавки, которые будут не только стильными, но также практичными и удобными. О том, какими особенностями должны обладать мужские плавки, чтобы обеспечить комфортное пребывание на воде и пойдет речь в данной статье.

На что обратить внимание при выборе

Плавки боксеры Taddlee Rufskin Stefano NavyВо-первых, это материал изготовления. Лучшим вариантом будут плавки, сшитые из нейлона или других видов полиэстеровых тканей, способствующих быстрому высыханию. В некоторых моделях возможно добавление натурального хлопка (не более 25%). Помимо этого, при выборе имеют значение и следующие детали:

  • наличие внутренней сетки, которая предназначена для того, чтобы мокрые плавки не прилипали к телу;
  • удобный крой;
  • устойчивость к различным воздействиям (соленая вода, солнце, частые стирки);
  • плотно сидеть на талии.

Ткани стоит уделить особенное внимание. Помимо стойкости к соленой воде, ультрафиолетовым лучам и хлору, она должна быть гипоаллергенной, хорошо растягиваться и быть приятной на ощупь. Обязательно проверяйте состав на этикетке, если его там нет – лучше отложить такую модель в сторону. Качественные плавки должны изготавливаться из современных, быстро сохнущих, гипоаллергенных тканей.

Кроме того, немаловажным фактором будет и внешнее исполнение, цвет и фасон. Сегодняшний рынок предлагает широчайшие ассортимент, среди которого каждый найдет себе наиболее оптимальный вариант, соответствующий индивидуальным предпочтениям.

Типы пляжных плавок

Грамотно подобранные мужские плавки для пляжа помогут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки вашей фигуры. В первую очередь, нужно определиться с типом плавок, а они бывают следующих видов:

  • классические;
  • боксеры;
  • плавательные шорты.

Конечно же, одним из наиболее распространенных являются классические плавки. Их популярность обуславливается универсальностью, так как подобный фасон с удовольствием носят как молодежь, так и мужчины старшего возраста. Кроме того, они отлично подходят не только для пляжей, но также для занятий в бассейне.

Плавки мужские для пляжа Taddlee BirdsПлавки-боксеры представляют собой промежуточный вариант между классикой и полноценными плавательными шортами. В них вы с одинаковым успехом можете поплавать в бассейне или на солнечном пляже. Особенности кроя подчеркивают рельефы тела, а надежный эластичный пояс обеспечивает максимальный комфорт в ношении. Такой вариант будет отлично смотреться на обладателях атлетической фигуры.

Более современной тенденцией пляжной моды являются плавательные шорты. Со стороны они выглядят точно также, как обычные, однако имеют внутреннюю гигиеническую сетку, обеспечивающую более быстрое высыхание и вентиляцию. Такой фасон отлично подходит, как высоким, так и низким мужчинам, а также обладателям достаточно массивной фигуры. Материал изготовления таких шорт – быстросохнущая синтетика и небольшой процент хлопка. В плане дизайна это наиболее яркий элемент мужского пляжного гардероба. В расцветке обычно преобладают яркие, контрастные цвета и гавайские мотивы.

Существуют также короткие плавки или, так называемые, брифы. Однако такой фасон не сильно подходит для отдыха на пляже. Конечно же, в них удобно плавать, так как эта одежда обеспечивает минимальное сопротивление воде, но все же брифы – это больше спортивный вариант.

Цвет и рисунок

Как уже упоминалось выше, при выборе пляжных плавок необходимо обратить внимание не только на фасон, но также на расцветку и тип фигуры. Мужчинам крупного телосложения лучше всего обратить внимание на одноцветные плавки или украшенные мелким рисунком. Не стоит выбирать модели с горизонтальными полосками, которые визуально увеличат и без того богатырские объемы фигуры. Модели с вертикальным рисунком по бокам станут отличным выбором для мужчин низкого роста. Они, наоборот, помогут стать несколько выше. Мужчины среднего роста и обычного телосложения могут свободно выбирать любой, понравившийся фасон и расцветку.

Кроме того, в процессе выбора подходящих пляжных плавок, необходимо уделить внимание и цвету кожи, который должен гармонировать с цветом плавок. Обладателям бледной кожи стоит исключить однотонные оттенки, но слишком яркими цветами также не стоит. Такие кричащие, яркие цвета будут отлично смотреться на загорелом теле, контрастно подчеркивая рельефность фигуры.

Узнать подробнее от том, как правильно выбрать пляжные плавки, а также ознакомится с ассортиментом моделей, имеющихся в наличии, вы сможете на сайте интернет-магазина мужского белья Coolman. Не упустите возможности приобрести стильные и качественные изделия от лучших мировых производителей по выгодным и доступным ценам.