Все девочки любят кулоны, а если и не все, то очень многие. Они маленькие, аккуратные и так хорошо сочетаются со всеми стилями одежды. Кулоны актуальны с рубашками и футболками, с платьями и даже спортивными костюмами. Главное выбрать именно «свое» украшение, а лучше несколько «своих» украшений.

Прежде чем выбрать лучший вариант, необходимо немного разобраться в том, что такое кулоны бижутерия.

Украшение  

Самый популярный среди девочек вид кулонов, и это вовсе не удивительно, ведь они бывают такие милые! Кулоны-украшения могут быть в форме животных, музыкальных инструментов, символов и так далее. Они очень игриво смотрятся и добавляют легкости их обладательницам. Такое свойство характерно для изделий из драгоценных металлов, а вот изделия из медицинской стали наоборот добавляют дерзости. Впрочем, тут все зависит от вашего характера и той фигурки, которую вы выбираете.

Ароматные

Некоторое время назад, они были жутко популярны среди девочек, но на сегодняшний день ароматические кулоны больше «фишка» чем мода. Они представляют собой маленькую вазочку или другой сосуд, выполненный из глины или стекла. Внутрь этого сосуда капается капля ароматического масла, а кулон раскрывает все его ноты. Очень здорово гармонируют с этническими элементами в одежде, такими как бохо-шик, например. Надевая такой кулон можно полностью отказаться от парфюма, так как масло в миниатюрной вазочке будет создавать вокруг вас легкое ароматное облако.

В виде часов

В дополнение темы о функциональных украшениях, расскажем о часах-кулонах. Как и в случае с их ароматными собратьями, кулоны-часы выполняют определенную функцию, а именно показывают время. Они смотрятся очень стильно, миниатюрные циферблаты могут быть как обычными, так и светящимися. В этом есть что-то из сказки про Алису из страны Чудес или даже про Золушку. Скорее надевайте этот чудесный аксессуар, иначе потеряете счет времени, и принц увидит вас в фартуке!

Медальоны

Это, наверное, самый интересный вид кулонов для тех, кто обожает хранить секреты или воспоминания. Медальон представляет собой небольшой футляр, в который можно положить фотографию или крошечную записку. Медальон – это отличный подарок для лучшего друга или другого близкого человека. В наше время Инстаграма и бесконечных селфи, так приятно хранить настоящее «живое» фото в секретном кулоне.

Вся прелесть данных украшений заключается в том, что с помощью разных кулонов можно намекать окружающим на свое настроение, род занятий, хобби и так далее. Ведь порой, наш выбор говорит о нас больше, чем мы могли бы сказать сами.