Металлопрокатом называются определенные, изготовленные из металла заготовки различной формы, полученные в ходе прокатывания. Он способен обеспечить функциональность сплавленному изделию, а также высокую конструктивность в использовании. Он придает привлекательности, индивидуальности и особенности зданиям в строительной сфере. Особо важно то, что купить металлопрокат в Харькове (http://olgacvetmet.com/), не составляет никакого труда, главное, чтобы он был качественный.

Хороший металлопрокат является залогом и гарантией долговечности в эксплуатационном плане, при этом совершенно не требуя особых действий по уходу и обслуживанию. Он невероятно стойкий к нагрузкам, не боится влияния климатических условий, тем более температурным перепадам.

Разновидности металлопроката и его особенности

Металлопрокат сортового типа делится на виды:

  • В форме круга, полосы (которая представляет собой определенного сечения прут, используется в машиностроительной промышленности), квадрата, шестигранника.
  • В виде катанки. Ее предназначение основывается на производстве болтиков и гвоздей, сеток, проволок.
  • В виде арматуры, являющей собой специальные пруты, изготовленные из горячей стали. Главное их использование состоит в том, чтобы создать крепость бетонных конструкций.

Одной из главных разновидностей сортового металлопроката есть трубный. Он являет собой трубы, которые бывают горячекатаными и электросварными; для применения в газопроводах и водопроводах; профильные, имеющие форму квадрата или прямоугольника.

Листовой металлопрокат являет собой листы, полученные горячим или холодным катанием. К фасонному металлопрокату относится швеллеры и уголковые изделия.

Виды металлопроката по типу прокатки

По способу прокатывания металлов, металлопрокат бывает:

  • Горячего катания. Он является очень распространенным видом металлопроката, подразумевает получение металлических деталей путем прокатывания определенной заготовки между валками до получения необходимой формы.
  • Холодного катания. Данный вид металлопроката используется исключительно для изготовления деталей из тонких листов металла, как правило, – до 6 мм. Этот вид металлопроката получается путем прокатки заготовок, впоследствии обжога для того, чтобы снять металлическую напряженность.

Чтобы купить асинхронный электродвигатель (http://olgacvetmet.com/elektrodvigateli/), необходимо обращаться в специализированные магазины или интернет – магазины, которые обладают достаточным опытом, разнообразностью ассортимента и при условии дачи гарантийного талона на данную продукцию.