В течение многих столетий арочные окна считались ярким элементом фасада. Еще со времен Средневековья подобными окнами украшались соборы и костелы. Чуть позже они стали характерной чертой испанской и мавританской архитектуры. Кроме привлекательного дизайн, окно арочной конструкции обладает дополнительным преимуществом – пропускает намного больше солнечного света, по сравнению с обычным окном.

Преимущества арочных окон

* Возможность создания неповторимого образа, внеся элегантность в интерьер.

* Визуально делает комнату шире и длиннее.

* Имеют высокую прочностью и долговечность.

* Качественная фурнитура позволяет экспериментировать и создавать всевозможные элементы декора.

* Окна арка могут быть произведены с любым механизмом открывания.

* Обладают шумо- и теплоизоляционными свойствами, ничем не уступают стандартным прямоугольным окнам.

Экологически безопасны для здоровья человека

Какие существуют разновидности арочных окон?

* Полуциркулярные. Арка имеет вид полукруга. Самая востребованная разновидность арочного окна.

* Мавританские. Арка выглядит в форме подковы.

* Стрельчатые. Арка имеет форму, которая напоминает объемный треугольник. Из-за специфического внешнего вида, они зачастую используются при возведении соборов и храмов.

* Круглые.

* Полукруглые без вертикальных стоек.

Варианты открытия створок стандартны. На выбор вы можете взять поворотный режим открытия или более функциональный поворотно-откидной. Для полукруглой фрамуги имеются свои ограничения, поскольку изогнутая верхняя сторона не армируется.

Подбор профиля, стеклопакетов и фурнитуры для окон арка осуществляется, согласно всем нормам теплого и холодного остекления, как и для стандартных изделий ПВХ. Эффективность оконной конструкции таких форм идентична прямоугольным.

Перед тем как заказать арочные окна, следует учесть особенности их производства:

* Верхняя арочная часть – глухая, а прямоугольные створки, размещенные ниже, отделены импостом и могут открываться.

* Минимальные габариты глухой арки составляют 350 миллиметров.

* Минимальная величина открывающейся створки – 400 миллиметров.

* В ходе проектирования арочного окна нужно соблюдать правило соотношения: высота арки не более чем ½ ее ширины.Арочные окна со шпроссами, компания "Окна Маркет"

* Период изготовления арочной системы: для обычных арок это несколько дней, для персонального заказа – от 7 до 12 рабочих дней, срок изготовления будет зависеть от сложности, а также от конкретного профиля, ламинирования и т.д.

 

Ценовая политика

Стоимость арочных окон всегда будет выше, чем на обыкновенные окна из поливинилхлорида по причине высоких трудовых затрат на производственный процесс. Кроме того, итоговая цена будет зависеть от таких аспектов как размеры, наличие импоста, количество створок, витражные декорации, ламинирование рам и тонировка стекол.

Однако гибкая стратегия ценовой политики дает возможность компании существенно понизить стоимость заказов за счет акций и скидок. Доступные профильные системы, стеклопакеты и прочие составляющие части делают покупку в «Окна Маркет» максимально рентабельной.

Заказывайте арочные пластиковые окна в компании «Окна Маркет»

Наша фирма осуществляет грамотный монтаж нестандартных металлопластиковых систем, учитывая все правила и стандарты. Компания «Окна Маркет» выполняетточные замеры и установку арочных конструкций любых видов, а также предлагает скидки на окна. Кроме того, у нас работает собственная сервисная служба, в которой работают одни профессионалы. Зависимо от предпочтений заказчика, мы можем ламинировать профиль, к примеру, сделать его «под древесину».

Если вас заинтересовало данное предложение, вы можете проконсультироваться с нашими менеджерами, позвонив по указанным номерам телефона. Также на нашем веб-сайте можно просмотреть какие виды арочных конструкций мы предлагаем, и взвесить все за и против, учитывая размер своего кошелька.

Доверьтесь профессионалам «Окна Маркет», и мы поможем вам подобрать подходящий вариант арочных окон по разумной цене и в кротчайшие сроки.