Как сообщает Reuters, по данным футбольных статистиков, которые принимают во внимание только мячи в официальных встречах, Ромарио на данный момент 752 раза поражал ворота соперников. Так, он забил 264 мяча за "Васко да Гаму" (Бразилия), 130 – за ПСВ (Голландия), 39 – за "Барселону" (Испания), 187 – за "Фламенго" (Бразилия), 6 – за "Валенсию" (Испания), 47 – за "Флуминенсе" (Бразилия), 22 – за ФК "Майами" (США), 1 – за ФК "Аделаида Юнайтед" (Австралия) и 56 за национальную сборную Бразилии.

Ромарио не ругается по данному поводу со статистиками, он просто ведет собственный учет своих голов. По его данным, после хет-трика в ворота "Мадурейры" в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро, до заветной тысячи не хватает пяти точных ударов. Отметим, что покорить отметку в тысячу голов удалось только трехкратному чемпиону мира Пеле, который 1282 раза (согласно официальным данным ФИФА) поражал ворота соперников. Ромарио защищал цвета бразильских "Васко да Гама", "Фламенго", "Флуминенсе", голландского ПСВ из Эйндховена, испанских "Барселоны" и "Валенсии". Трижды становился чемпионом Голландии, по разу - Испании и Бразилии.

В 2005 году он красиво ушел из сборной Бразилии, забив последний гол за национальную команду в матче против Гватемалы. На поле он провел 39 минут, после чего 40 тыс. фанатов поднялись со своих мест и скандировали имя своего кумира, пока тот совершал круг почета. "Это был особенный момент в моей жизни. Я очень горд тем, что носил майку сборной все эти годы. Всегда я отдавал игре все свое сердце и старался сделать бразильцев счастливыми", - сказал тогда Ромарио.