Роликовые кроссовки – это спортивная обувь со специальным углублением в пятке. В него вставляются ролики для катания или специальная заглушка, которая после катания превращает роликовую обувь в обычную. Практически это обувь два в одном, которую можно использовать круглый год на улице, дома, в школе, в торговом комплексе, в клубе и пр. Также ролик в пятке не препятствует обычному хождению. Такая обувь очень нравится детям и взрослым ведущим активный спортивный образ жизни.

Хилисы - лучший подарок для детей и взрослых

Оригинальные роликовые кроссовки носят название хилисы. Их разработал впервые американец Роджер Адамс, который запатентовал свое изобретение в 2000 г. А уже через 7 лет объем продаж хилисов во всем мире превысил 10 миллионов пар. В Европе и в Америке, в Азии роликовая обувь пользуется бешеной популярностью у детей с 5 лет до 14 и у взрослых, которые любят кататься вместе с детьми. Роликовые кроссовки - отличный продукт для аудитории, занимающейсяфитнесом.

Не смотря на то, что появилось уже много производителей этого вида обуви, за ней так и закрепилось название хилисы. Роликовые кроссовки намного удобнее и совершеннее обычных кроссовок с роликовыми коньками.

1. Во-первых, в них можно просто спокойно ходить.

2. Замена заглушки на ролик и наоборот занимает пару секунд.

3. Нет необходимости таскать с собой пакет или рюкзак с роликовыми коньками. Заглушки или ролики занимают в кармане очень небольшое место.

Еще не видели людей плывущих по асфальту? Новое развлечение, представляющее собой катание на пятке кроссовка, получило название «степрайдинг». Конечно, в такой обуви невозможно выполнять такие трюки или развивать высокую скорость, как на роликах, но это прекрасное развлечение для городской детворы. А для дальнейшего оттачивания техники катания можно купить ролики на обувь.

Легко, удобно и безопасно

Именно в таких кроссовках можно легко получить первые уроки по катанию на роликах. А для начинающих катальщиков и для малышей разработаны специальные модели с двумя роликами, на которых легче удерживать равновесие. Роликовые кроссовки выпускается в модном современном дизайне и в огромном разнообразии расцветок и для девочек и для мальчиков. Каждый может подобрать себе обувь по цвету и носить её со спортивной одеждой или с джинсами.

Современные модели при поверхностном взгляде невозможно отличить от спортивной обуви. Они изготавливаются из современных, прочных, высокотехнологичных качественных материалов и имеют яркое, броское стильное оформление. Конструкция обуви тщательно продумана и выполнена с учетом ортопедических требований к безопасности катающегося и специфики строения стопы.

Роликовые кроссовки - просто идеальный подарок современному ребенку на день рождения или на Новый Год. Хотите оторвать любимое чадо отгаджетови многочасового сидения перед ноутбуком? Купите ему роликовые кроссовки. Правда потребуется еще и защита для роликов, но вы будете уверены в безопасности собственного чада.