Глядя на наших кумиров с идеальными фигурами, которые улыбаются нам с экранов телевизоров, мы часто поражаемся, откуда у них столько времени, которого хватает и на работу и на занятия спортом, чтобы всегда оставаться в форме и выглядеть идеально? Ответ на этот вопрос даёт Романенко Геннадий Васильевич – заслуженный фитнес-тренер Украины – времени у нас столько же сколько и у наших кумиров, просто наши кумиры используют специальные программы тренировок и пользуются простыми правилами на каждый день.

Первое что нужно – это настроится – Геннадий Романенко

Чтобы иметь желание и, что главное, достаточно сил, чтобы после тяжелого рабочего дня, вечером успеть ещё и сходить в спортзал, обязательно нужно начинать свой день хотя бы с небольших физических упражнений – рассказывает Геннадий Романенко. Уже неоднократно доказано, что подобные физические упражнения с утра являются катализатором желания сходить в спортзал вечером, иначе человек скорее найдёт другое занятие, которое ему покажется более важным, чем спортзал – акцентирует внимание Романенко Геннадий Васильевич.

При тренировках довольно важно обращать внимание на своё самочувствие. Очень распространенной проблемой тех, кто начинает ходить в спортзал является то, что они ожидают визуального результата, но на самом-то деле, визуальный результат может быть незаметен даже несколько месяцев, но ваше самочувствие обязательно улучшится уже после нескольких тренировок – считает Геннадий Романенко. Вы сразу же заметите прилив сил, особенно по утрам, вам станет легче вставать с кровати, вы будете чувствовать себя легче в прямом и переносном смысле этого слова, а также появится больше сил. 

Геннадий Романенко об упражнениях, которые стоит применять

Фитнес тренер Романенко Геннадий Васильевич также считает, что особенно новичкам не стоит выполнять упражнения направленные на конкретные мышцы, ведь это не только не правильно, а и опасно, особенно если речь идёт о груди или бицепсе. Если вы ранее никогда не ходили в спортзал – начинайте с приседаний, отжиманий и подтягиваний, именно такие простые упражнения помогут привести тело в порядок и подготовить его к более целенаправленным тренировкам – советует Геннадий Романенко – не в коем случае не садитесь сразу же на тренажеры, такой подход не поможет вам, излишне вымотает вас, и скорее всего, заставит и вовсе покинуть спортзал.

И запомните – если у вас не получается выполнение того или иного упражнения, не стоит изматывать себя в тщетных попытках преуспеть в нём, так как такие тренировки также не принесут никакого результата. Романенко Геннадий Васильевич считает, что нужно выполнять только те упражнения, которые легко удаются, но, не смотря на это выполнять их нужно тратя как можно больше сил, на грани возможного, выкладываясь на все 200 процентов. Впоследствии, возможно через месяц, или через два месяца, когда вы приведете ваше тело в форму самыми простыми упражнениями и снова попробуете выполнить упражнение которое у вас раньше не получалось, оно внезапно получится – уверен Геннадий Романенко, если же нет, продолжайте простые упражнения дальше. Главное запомните, в очередной раз напоминает Романенко Геннадий Васильевич – все, что вы делаете – вы делаете для себя, и вполне нормально, что какие-то группы мышц работают у вас лучше, чем другие, поэтому ни в коем случае нельзя стеснятся при занятиях в спортзале окружающих и подражать им в своих тренировках – у каждого программа тренировки должна быть индивидуальной!

В своих спортивных достижениях никогда нельзя останавливаться и тогда у вас всё получится – считает Романенко Геннадий Васильевич, при этом занятия в спортзале должны вызывать только положительные эмоции, нельзя ходить в спортзал как на каторгу, ведь с таким моральным настроением успеха вы не добьётесь, и если вы так считаете, но все равно продолжаете ходить в спортзал то, скорее всего, спортзал не для вас. Возможно не на всегда, а конкретно на текущем жизненном этапе, попробуйте вернуться к вопросу тренировок через некоторое время, возможно через полгода или через год – советует Геннадий Романенко.

Теги: занятие спортом, фитнес тренер Романенко Геннадий Васильевич, спортзал, тренировки для начинающих, Геннадий Романенкоупражнения в спортзале