Современные технологии газовой, химической, строительной, металлургической, машиностроительной индустрий нуждаются в компрессорном оборудовании. Производительный и экономичный ассортимент из 250 позиций на dalgakiran.ua — это выгодные для вашего предприятия промышленные компрессоры от компании DALGAKIRAN. Номенклатурный ряд компрессорного оборудования предлагается для различного мощностного диапазона, для разных эксплуатационных условий и для планируемых возможностей вашего бюджета.

Промышленное компрессорное оборудование: особенности

Компрессорные установки — это специальные агрегаты для сжатия газа либо воздуха. Затем он передается на различные ручные и пневматические инструменты или промышленное оборудование для запуска последних в работу.
Простейшая модель нагнетания воздуха — это повсеместно известный кузнечный мех. Современное инновационное компрессорное устройство базируется на аналогичном принципе сжатия воздуха. Разнообразие промышленного оборудования обусловливается разными конструктивными исполнениями.

Признаки классификации компрессорного оборудования

Компрессоры разнятся по производительности, по давлению, по сжимаемому веществу, по условиям использования. Оборудование предлагается в одноступенчатом и многоступенчатом исполнении.

  • Область применения:

- универсального назначения;
- энергетические;
- химические и нефтехимические;
- для машиностроения и т.д.

  • Принцип сжатия газа:

- винтовой парой;
- поршнями;
- мембранные;
- шестеренчатые;
- жидкостно-кольцевые.
- роторно-пластинчатые и другие.

  • Рабочее давление на выходе:

- вакуум-компрессоры;
- для сжатия воздуха до низких значений (0,15 — 1,2 Мпа);
- для сжижения, разделения, транспортировки газов со средними значениями (1,2 — 10 МПа);
- высокого давления (10 — 100МПа);
- для установок синтеза газа максимально высокого давления (от 100 МПа).

  • Тип приводного механизма:

- двигатель внутреннего сгорания;
- двигатель на дизельном топливе;
- электродвигатель.

  • Тип охлаждения:
- воздушное;
- водяное.
  • Степень мобильности:
- стационарные;
- мобильные на шасси.
  • Производительность компрессора:
- до 10 м3/мин — малая категория;
- 10 - 100 м3/мин — средняя категория;
- от 100 м3/мин — большая производительность.
  • Принцип нагнетания газа:

- объемные с последовательным наполнением камер и сжатием газа за счет принудительного уменьшения рабочего пространства камеры;
- динамические поднимают давление за счет передачи газу кинетической энергии с последующим переходом ее части в потенциальную.
Существует множество конструктивных вариаций компрессоров и вариантов их использования. Есть варианты для работы с токсичными и взрывоопасными газообразными составами. Развитие новейших технологий нуждается в особых условиях сжатия газа. Выбор — широк, для любых конкретных требований.