Cделавшего необоснованные заявления, которые ставят под сомнение честность голосования 2007 года при выборе стран-хозяев Евро 2012, сообщает сайт ФФУ.

На Кипре, параллельно УЕФА, началось судебное разбирательство самого высокого уровня, совместно с министром юстиции Кипра.

УЕФА был вынужден обратиться в суд для установления обоснований и доказательств заявлений Марангоса. А также для того, чтобы защитить доброе имя и честь УЕФА и в целом европейского футбола, на которые пала тень данных обвинений.

Напомним, что утверждения Марангоса о взятке в размере 5 миллионов евро, полученной пятью членами исполкома УЕФА от Польши и Украины, были опубликованы в статье немецкой Sueddeutsche Zeitung.

27 октября заканчивается время, данное УЕФА Марангосу для предоставления доказательств. Но ответа не последовало, через прессу он пообещал, что в ближайшее время они станут достоянием общественности.

Ранее сообщалось о том, что правительство Италии будет инициировать расследование по возможному сговору во время проведения голосования исполкома УЕФА за право проведения Евро-2012. Италия была основным конкурентом Польши и Украины в чемпионате.

podrobnosti.ua