Около девяти часов утра на территорию 20-го участка зашли пять девушек, разделись до пояса и выкрикивали, что хватит насиловать страну.

Участница акции протеста Александра Шевченко пояснила журналистам в интервью, что, таким образом, общественное женское движение выражало протест против творящегося в стране.

По словам Шевченко, ситуация в период Украинских выборов в президенты, может положить конец демократии.

И при всем при этом, участники акции оказались в числе тех, кто не поддержал ни одного из кандидатов на пост президента.

А выбор избирательного участка для проведения акции был не случайным. Девушки провели акцию на 20-м участке, так как именно на нем присутствует большое количество представителей СМИ, потому что здесь будет голосовать Виктор Янукович.

Когда девушек спросили, почему вы не провели акцию на участке, где голосует Юлия Тимошенко, в Днепропетровске, ведь там тоже будет большое количество представителей СМИ, то они ответили, что у общественного женского движения FEMEN нет материальных средств для выезда за пределы Киева.

Ну и в итоге, девушки были задержаны и доставлены в Оболонское отделение внутренних дел, как нарушавшие  общественный порядок.

online.ua