Против доктора планируют возбудить уголовное дело. Прокуратура не намерена оставлять решение о предании Мюррея суду за «Большим жюри».

Напомним, что Конрад Мюррей был врачом Майкла Джексона, и именно он выписал обезболивающие препараты, от передозировки которых музыкант скончался. После смерти певца 25 июня, доктор Мюррей был назван главным подозреваемым, так как он находился рядом с Джексоном в последние мгновения его жизни. Однако Мюррей продолжает настаивать, что рекомендованные им медицинские препараты не могли убить  звезду.

Тем не менее, по словам его представителя Миранды Севчик, врач прибыл в Лос-Анджелес, где и встретится с сотрудниками прокуратуры. Она подчеркнула, что доктор готов оказать всяческое содействие следствию, но продолжает настаивать на том, что он не выписывал и не назначал никаких препаратов, способных негативно повлиять на здоровье певца и, тем более, стать причиной его смерти.  

Прокурор Дэвид Уолгрен, расследующий смерть Майкла Джексона, в свою очередь, отказался давать какие-либо комментарии.

Из результатов вскрытия тела Джексона известно, что смерть музыканта произошла в результате передозировки мощного обезболивающего «Пропофола». Конрад Мюррей признался, что рекомендовал звезде этот препарат в качестве снотворного.

mignews.com.ua