Однако сами потерпевшие эту версию опровергают и заявляют, что на них напали в бильярдной, сообщает тбилисская газета «Взгляд».

В интервью изданию «Все новости» пострадавшие журналисты рассказали, что во время пребывания в Донецке они ощущали неприязненное отношение в себе со стороны соратников Януковича, однако дальше грубых выражений дело не заходило.

По словам Ираклия Гварамадзе, 17 января они с коллегой после работы зашли в бильярдную, где посетители приняли их за грузинских наблюдателей. Завязалась словесная перепалка, завершившаяся дракой. При этом журналист никак не прокомментировал информацию о том, что причиной ссоры якобы стали украинские девушки, пишут Подробности.

Напомним, что накануне первого тура выборов в Украину прибыло более 2 000 мужчин, представившихся наблюдателями из Грузии, что вызвало недовольство многих украинских и грузинских политиков.  Предположительно Грузия собирается вновь направить наблюдателей для участия во втором туре выборов.
     
Грузинский оппозиционер Губаз Саникидзе полагает, что подобные действия Михаила Саакашвили в отношении суверенной Украины характеризуют Грузию как страну-провокатора.

mignews.com.ua