Примадонна принципиально ездит на гастроли только поездом из-за страха перед самолетами. Алла Борисовна даже имеет личный вагон, который она приобрела семь лет назад. Однако на этот раз руководство РЖД в довольно жесткой форме отказало звезде, отправиться в Украину на фирменном поезде «Москва – Киев».

Считается, что в случае подрыва поезда, наибольшей опасности подвергаются именно последние вагоны, а спецвагон певицы прицепляется именно в конце железнодорожного состава.

«Мы предложили представителям Аллы Борисовны в этот раз отказаться от использования своего вагона. Пугачевой предложены места в комфортном вагоне СВ этого же поезда»,- сообщила администрация Киевского вокзала.

Украинским организаторам "Рождественских встреч", звезда объяснила свое отсутствие необходимостью выступления на конкурсе  "Песня года - 2009" Игоря Крутого,  однако и там певица не появилась.

Олег Вергелис – продюсер "Рождественских встреч" в Киеве сказал: "Ситуация на данный момент очень сложная. Аллу Борисовну мы ждем завтра или послезавтра. Она планировала быть раньше, но обстоятельства, не зависящие от нее, так и не позволили ей сделать все по плану".

mignews.com.ua