При этом следует заметить, что в основном источником новостей выступают так называемые гражданские журналисты, организовавшие свои собственные трансляции посредством потокового онлайн видео, в частности это HromadskeTV, ГромТВ, SpilnoTV и прочие. Журналисты, в режиме реального времени транслирующие новости из горячих точек в Киеве и по всей Украине, могут с уверенностью говорить о правдивости предоставляемой информации, но, к сожалению, на фоне массовых протестов в Украине появились и многие журналисты, которые под видом ярких провоцирующих заголовков пытаются таким образом прорекламировать своё издание, не заботясь о правдивости предоставляемой информации. Ничего удивительного в этом нет, поскольку на всех массово обговариваемых темах в интернете и не только всегда пытаются нажиться мошенники.

Ещё один источник неправдивой информации о происходящем в Украине в эти напряженные дни – информация поступающая в СМИ от провокаторов, которые предоставляют журналистам заведомо ложную информацию, которая призвана спровоцировать панику, и неуверенность среди населения, в частности среди приверженцев той или иной политической силы, которые конкурируют в Украине на данный момент.

Из этого можно сделать лишь один вывод – если вы интересуетесь достоверными новостями с места событий – смотрите онлайн включения потокового видео от гражданских журналистов, и не спешите верить всему, что пишут СМИ в интернете и всему о чём говорят в новостях по телевизору.  
Полный список онлайн трансляций можно найти по хештегу #евромайдан в социальных сетях.