Какие цветы выбрать для детской комнаты?

Всем известно, что цветы обладают не только прекрасной способностью украшать комнату и придавать ей уют вместе с приятным ароматом, а еще и известны своими уникальными лечебными свойствами, они помогают нам избавиться от накопленной негативной энергии и уменьшить излучение от техники. Именно из-за этих качеств большинство хозяек предпочитают видеть на своих подоконниках милые вазоны с домашними растениями. Но нередко случается, что кто-то из членов семьи страдает от аллергии на определенные растения. И зачастую это дети. Они более восприимчивы к запахам, чувствительны к изменениям в воздухе и поэтому выбирать цветы для детской комнаты стоит очень внимательно. В этой статье команда Buketland расскажет Вам о самых подходящих растениях для детской комнаты и их полезных свойствах.

Самые подходящие цветы и растения для детской комнаты

Адиантум, или Венерин волос – растение, внешне напоминающее листья клевера с лужайки. Это растение совсем неприхотливо и улучшает качество сна Вашего малыша, поэтому самым удачным местом для его расположения в детской комнате является изголовье кровати. Это домашнее растение помогает избавиться от плохих снов и помогает детям быть менее пугливыми.

Хорошо известная всем Мелисса помогает снять усталость и напряжение, а ее приятный и мягкий аромат способствует здоровому сну ребенка.

Одно из универсальных растений, которое призвано не только радовать наш глаз и лечить недуги, а еще и добавляет изюминку в кулинарные блюда – Розмарин. В детской комнате он хорош тем, что помогает очистить воздух и в связи с этим снижает последствия хронического бронхита, пневмонии или бронхиальной астмы.

Нефролепис, или Мечевидный папоротник зачастую можно встретить на подоконниках в большинстве отечественных квартир. И это вполне обоснованный выбор домашнего растения для детской комнаты – растение способно защитить ребенка от полученного стресса или переизбытка информации. Этот вазон хорошо ставить в комнате школьников и тех детей, которые усиленно изучают иностранные языки. Нефролепис помогает сконцентрироваться на самом главном.

Еще одно не менее известное растение – Гибискус или, как еще принято его называть, Китайская роза. Этот небольшой цветущий вазон стимулирует мышление и помогает создать творческую атмосферу в комнате ребенка.

И последним в нашем списке самых подходящих растений для детской комнаты стал Цикламен. Это цветущее растение идеально подойдет для маленьких капризных детей. Его приятный аромат благотворно воздействует на участки головного мозга ребенка, отвечающих за творческие способности.

Как выбрать растение для детской комнаты?

Этот вопрос является, пожалуй, самым главным. И в основном из-за того, что на сегодняшний день, не смотря на огромное количество продавцов цветов и растений, найти качественного поставщика довольно сложно. Большинство растений привозят к нам издалека и дабы сохранить им красивый и свежий внешний вид их обрабатывают специальными химическими веществами. В последствии такое растение может вызвать сильную аллергическую реакцию у Вашего малыша, зуд или раздражение. Поэтому важно отнестись к вопросу выбора растения для детской комнаты с большой ответственностью.

Не выбирайте растения с сильно резкими запахами, мелкими листьями или колючками. Поинтересуйтесь у продавца, не является ли понравившийся Вам цветок ядовитым и будет ли он безопасным для Вашего ребенка. Еще важно, чтобы цветок был неприхотливым в уходе и выносливым к шуму. В общем, окончательный выбор за Вами! Наша задача лишь приоткрыть Вам дверцу в безумно захватывающий и интересный мир растений. И надеемся, что в этой статье нам это удалось.