Работа подавляющего большинства осветительных приборов в наших домах рассчитана на выполнение одной функции – непосредственно освещения. Люстры, лампы, бра, торшеры – перечень современных устройств крайне широк, но не все знают, что он включает в себя осветительные приборы, дарящие не только свет, но и здоровье. Яркий пример такого устройства – соляной светильник

Об исцеляющих свойствах соли

Залежи солей в коре земли давно стали использоваться человеком в качестве оздоровляющего вещества. Пребывание в соляных пещерах или шахтах даёт удивительные результаты: страдающие самыми разными заболеваниями люди начинают чувствовать себя лучше, а регулярные процедуры и вовсе позволяют избавиться от тяжёлых недугов. В чём секрет? В таких местах создаётся особый микроклимат: с постоянной температурой воздуха, низкой влажностью, стабильным атмосферным давлением и отсутствием в воздухе каких-либо бактерий. Всё это – заслуга соли, насыщающей воздух солевой аэрозолью и делающей его гипоаллергенным.

Наиболее явный оздоровительный эффект соль демонстрирует в отношении больных, страдающих:

  • ревматизмом,
  • астмой,
  • бронхитом,
  • кожными аллергиями,
  • аллергиями на пыльцу,
  • синуситом,
  • тиннитусом,
  • синдромом усталости,
  • депрессиями и др.

Конструкция соляного светильника

Главная особенность такого прибора освещения заключается в использовании плафона, представляющего собой цельный кусок каменной соли. Свет, проникающий через кристаллы соли, только усиливает их лечебный эффект: воздух ионизируется, очищается от бактерий, вирусов, микробов, грибков, пыли. Он также приобретает комфортный для человека уровень влажности и устраняет неблагоприятные электромагнитные излучения. Такой светильник не имеет недостатков, а его оздоровительный эффект – каких-либо противопоказаний.

Свою роль играет и приглушённый свет, который даёт соляной светильник. В результате, совсем небольшой осветительный прибор позволяет релаксировать в очень приятной, успокаивающей, а главное – здоровой обстановке. К слову, для обеззараживания воздуха в стандартной комнате площадью 16 кв. м. достаточно использовать светильник с плафоном весом в 2-3 кг.

Где приобрести?

Большой ассортимент подобной продукции представлен на страницах популярного интернет-магазина «Свет» (г. Харьков). Здесь можно найти соляные светильники различных форм и габаритов, в оригинальном исполнении и всевозможной расцветки. Создайте в своём доме здоровый микроклимат с продукцией сайта svetua.com.ua!