Надежное и безопасное устройство новых электрических сетей является одним из главных этапов при строительстве здания. Во время капитального ремонта проводится полная замена старой электрической проводки. Провести электрику в доме правильно сможет только опытный и грамотный специалист.

Неотъемлемым элементом для нормального функционирования сети всякого помещения является монтаж электропроводки. Прежде чем проложить или заменить проводку, мастер по монтажу обязательно составляет схему электрических сетей, в которой указывает места для расположения выключателей, розеток, осветительных приборов. Большое внимание уделяется размещению приборов, имеющих большую мощность. К ним относится водонагревательный бак, микроволновая печь, стиральная машина. К таким устройствам проводится подведение отдельных усиленных кабельных линий. Величину потребляемой мощности бытовых приборов можно рассчитать по паспортным данным. Расценки на монтаж электропроводки в Киеве самые разные. Их размер зависит от уровня сложности выполняемых действий.

 

Стоимость электромонтажных работ в Киеве рассчитывается в зависимости от того, нужно ли поменять проводку или установить новую. В цену входят следующие услуги профессионалов:

- укладка кабелей разного разреза;

- затяжка проводов различного сечения в трубы и коробы;

- монтаж коробов либо металлических лотков изнутри здания;

- присоединение систем и защитных аппаратов;

- заземление;

- монтаж и подключение осветительных систем;

- изготовление и установка распределительных щитков и точек. Стоимость точки электропроводки зависит от размера помещения или сложности постройки.

Монтироваться может скрытая или открытая электрическая проводка. Ее вид зависит от места проведения процесса. Открытый тип идеально подходит для электромонтажа в офисе. Основным преимуществом такого монтажа является общедоступность кабелей - в случае появления дефектов или повреждения, их можно легко заменить. Скрытая электропроводка используется при самом строительстве сооружения. В данном случае, ее прокладывают на стенах в штробах. Достоинством монтажа таких проводов является то, что их нельзя увидеть, а в случае повреждения для ремонта необходимо будет демонтировать нужные части объекта.

Процесс замены или установления проводки осуществляется сразу и полностью, ведь в доме, квартире, коттедже, она представлена единой системой.