денные обвинения. Такие поспешные выводы означают, что они являются или голословными, или такими, которые осуществлены на основе искаженных оценок, полученных от ее собственных агентов на местах", - говорится в сообщении.

МИД напомнил, что РФ взяла на себя обязательства в соответствии с Женевскими соглашениями и должна осуществить все необходимое влияние на сепаратистов для освобождения незаконно захваченных помещений, разблокирования дорог, сдаче оружия и недопущения никакого кровопролития.

Ранее сегодня в МИД РФ выразили возмущение в связи с событиями в Славянске, возложив ответственность за вооруженное нападение на "Правый сектор".

В свою очередь, в "Правом секторе" заявили, что не имеют никакого отношения к событиям в Славянске.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) назвали российской пропагандой информацию об участии "Правого сектора" в столкновении в Славянске. 

Напомним, как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области, в ночном столкновении в Славянске 20 апреля погибли три человека.

В Службе безопасности Украины (СБУ) считают, что внешнее нападение на блокпост в Славянске инсценировали диверсанты и представители криминалитета, которых "поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ".

По факту вооруженного столкновения в Славянске МВД Украины проводится проверка с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

РБК-Украина