Сергей Тигипко выдвинул два условия своего участия в работе правительства. Во-первых, он продолжить свой политический проект, во-вторых, как и прежде, будет публично защищать собственные идеи в средствах массовой информации, на телевидении и в других обращениях к народу. В остальном, Тигипко самостоятельно поставит себя в правительстве – он не испытывает иллюзий по поводу дарения ему полномочий.

Тигипко уверен, что в течение полугода поймет, хотят ли премьер и Президент проводить реформы. Более того, в случае пассивного настроя первых лиц государства в отношении реформирования, Тигипко не остановится и продолжит работу.

Вице-премьер настроен более чем решительно. Он уверяет, что вся его правительственная деятельность будет связана с реформированием. К слову, в беседе с журналистами, Тигипко перепутал правительство и парламент, но после «помощи зала» сразу исправился.

Также Тигипко поделился своими мыслями относительно оппозиции Украины. Он считает, что оппозиционные силы не смогут согласовать свои действия, а значит, в Украине оппозиция будет состоять из нескольких частей.

mignews.com.ua