Такое определение суд принял на заседании во вторник, 28 октября.

 

 

"Закрыть производство по данному делу", - сообщил председательствующий в суде Олег Бачун.

 

 

Он отметил, что суд закрыл производство в связи с тем, что истец (Блок Юлии Тимошенко) отказался от иска.

 

 

Другим определением этот суд отменил свое же определение об обеспечении иска БЮТа, которым он приостанавливал указ о роспуске Рады.

 

 

Таким образом, суд констатировал закрытие производства по делу об обжаловании указа о роспуске Рады в связи с тем, что президент отменил свой соответствующий указ.

 

 

В свою очередь народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко спрогнозировал, что во вторник Апелляционный админсуд Киева также закроет производство по делу о роспуске Рады.

 

 

Он отметил, что теперь всем очевидно, что досрочных выборов не будет. "Президент сам признал, что выборов не должно быть, приостановив действие своего указа. Поэтому сегодня суд будет рассматривать вопрос о прекращении этого дела и о том, чтобы вернуть жизнь Украины в нормальное русло", - подчеркнул Писаренко.

 

 

Он также сказал, что на сегодняшний день рассмотрение соответствующего иска является невозможным, поскольку президент приостановил действие своего указа и, как следствие, все исходные документы, по которым суд рассматривал дело, на сегодняшний день недействительны.

 

Подробности