В частности, Черненко подчеркнул, что мировой экономический и финансовый кризис повлияет и на финансирование политическими партиями предвыборной кампании на внеочередных парламентских выборах. Так, партиям станет труднее обеспечить финансирование кампании, и поэтому они потратят меньше, чем на предыдущих парламентских выборах.

 

 

"Для политических партий эта кампания будет дешевле, чем прошлая…по предварительным оценкам все политические силы вместе потратят около полмиллиарда долларов", - подчеркнул А.Черненко. По его словам, основные расходы будут направляться на рекламу в СМИ и на внешнюю рекламу.

 

 

Пресс-секретарь КИУ считает, что на предстоящих выборах будет распространен и подкуп избирателей. По его словам, выборы в Киеве показали эффективность такой технологии, и сейчас она будет применена на внеочередных парламентских выборах. При этом Черненко подчеркнул, что данная технология будет применяться не всецело по всей Украине, а будут выбираться отдельные регионы или города, где можно получить большую поддержку соответствующих действий.

 

 

Ранее директор PR-группы "Политтех" Тарас Березовец отмечал, что нынешняя избирательная кампания в Верховную Раду будет для политических сил самой дешевой за последние годы. Внеочередные парламентские выборы будут стоить политическим силам $150-180 миллионов, - заявлял Березовец.

 

ЛІГАБізнесІнформ