По ее словам в рекомендациях Мирового банка неоднократно указывалось, что нужно делать Украине. «В первую очередь должна состояться реформа администрирования. Это то, что начиналось еще в 2005 году, однако еще и до сих пор не достигнут конечный результат, когда будут ощутимы последствия улучшения», - уверена член Блока.

«Эта система сразу строилась как государство в государстве, как способ давления, как способ выжимания чего-то из бизнеса и как способ обеспечить безбедную и счастливую жизнь налогового инспектора, а не налогоплательщика», - цитирует Ляпину пресс-служба Блока.

 «Налоговая система в Украине родилась не сама по себе, ее целеустремленно образовывали много лет, - отметила Ляпина. - В частности одним из ее родителей был Азаров».   По ее словам, «налоговая система в Украине является обременительной, неповоротливой, не ориентированной на человека».

«Для исправления этой ситуации в налоговой сфере нужна серьезная политическая воля, парламентское большинство, сцементированное общим желанием улучшить бизнес-климат Украины, а не условия жизни государственного служащего на налоговой службе. Это и является главными залогами успеха», - прибавила она.

MegaNews