"Давайте примем такое историческое решение до начала выборов, снимем неприкосновенность и льготы с депутатов и всех чиновников", - сказал Янукович. Он отметил, что сегодня у него запланирована встреча с Президентом Виктором Ющенко и он намерен на этой встрече сказать Президенту о такой своей инициативе.

Янукович отметил, что, когда шел на заседание Кабмина, к нему с вопросами обратились журналистки о том, как он относится к неприкосновенности. "Я же вам разрешил коснуться, никаких вопросов не было, мне даже было приятно", - пошутил премьер. В то же время он высказал удивление, что журналистов вопросы снятия депутатской неприкосновенности волнуют больше, чем вопросы экономики. Он добавил, что если эта тема так волнует общественности и журналистов, то ее нужно решить.

В то же время Янукович критически высказался в адрес Президента и оппозиции, которые подняли вопрос о снятии депутатской неприкосновенности в период предвыборной кампании. По мнению Януковича, у Президента и его команды была возможность решить этот вопрос уже в 2005-2006 году, передаеют .

Напомним, досрочные выборы Рады запланированы на 30 сентября. Снятие депутатской неприкосновенности - ключевой предвыборный лозунг пропрезидентского блока "Наша Украина-Народная самооборона".