В то же время, по словам Богатыревой, Партия регионов готова "к проекту относительно вхождения в наш избирательный список популярных политических сил, ведущих украинских политиков и менеджеров, представителей эффективных национальных объединений граждан".

Богатырева также отметила, что коалиция СПУ, ПР и КПУ является "показательным альянсом разных по идейной направленности, но идентичных по цели обслуживания национального интереса политических сил". "Наши партнеры достаточно популярны среди корпуса украинских избирателей. Они готовы и стремятся идти на выборы самостоятельно. Мы будем их в этом всячески поддерживать и как можно быстрее двигаться единым политическим фронтом", - отметила народный депутат.

"Не могу позволить поддержать некоторых моих коллег, которые допускают, что, поскольку у нас излишне высокий рейтинг, то мы готовы жертвовать этим, предоставляя какое-то непонятное легитимное право нашим партнерам незаслуженно и жестко нас критиковать. Именно демократия обязывает к партнерской критике в политике. Но критике конструктивной, а не пиарной -- то есть нечестной, с целью воспользоваться "жареными" оценками и фактами для накачки собственного рейтинга. Это недопустимо. Партия регионов никогда не будет критиковать наших партнеров для самого пиара. Мы бы хотели этого и от них", - сказала Богатырева.